Ирина

Что делать, если полиция упорно не желает открывать дело? Отправляет его в архив.

Есть уже неопровержимые доказательства того, что конкретное лицо украло банковскую карточку и сняло с неё 50 т. р. Есть показания свидетелей и пр. Но менты по неизвестной причине спускают дело на тормозах. Не желают им заниматься. Куда писать? Или что вообще делать?

Не знаю, как оно может быть в архиве, они говорят именно так, возможно на лоха типа прокатит и ладно

Юра Ижевский, Ирина благодарю!

Макс Цорионов

На момент подачи заявления в полиции не известно, является ли правдой то, что указанно в заявлении и ее задачей является проверить это в рамках расследования. Ох, и не легкая эта работа...

Иогай-Логан Велесов

Если дело не открыто, то как его можно отправить в архив? )))

Дмитрий Бондарев

обратитесь в прокуратуру

Дарья Савицкая

рекомендую жалобу на сайт министра мвд

эффективно

Елена Пчелина

Вы можете обжаловать постановление полиции об отказе в ВУД в прокуратуре, либо в суде. Об этом в конце постановления делается приписка. Приписка эта обязательна. Можете обратиться на сайты Генеральной прокуратуры или МВД РФ.

Авторазборка Турбо-Нн

Какие неопровержимые доказательства? Свидетели - нет. Вот, например, видеосъемка - да

Ел
Елышева

Да ладно-не хотят! У нас вон чуть ли не всех крыс в одном доме отлавливали чтоб показания взять иначе прокуратура не утверждала отказной! Без смеха-либо пусть мать пишет что видела что ребенка укусила крыса либо ищете свидетелей (хоть крыс!), либо возбуждайтесь на неизвестное лицо. А ты говоришь -не хочет!