МУ
Марианна Уланова

жерих. как лутче эту рыбу приготовить?

Аня
Аня

Жереха почистить, выпотрошить, вымыть холодной водой и отделить филе от костей. Посыпать солью, перцем, обвалять в муке и обжарить на растительном масле.
Сырые яйца смешать с мелко нарезанным репчатым луком, добавить сметану и соль.
Залить рыбу смесью и поставить в духовку мин на на 30 ...

ОМ
Оксана Мартынова

Жерех с сельдереем в белом соусе

Рыба 0,6 кг, лук-порей 100 г, сельдерей 60 г, вино белое 40 г, грибы 120 г, крабы 40 г, сок лимонный 1 ч. ложка, перец.
Тонкой соломкой нарезанные лук и сельдерей кладут в сотейник. Сверху кладут порционные куски рыбы. Все посыпают солью и перцем, добавляют рыбный бульон и белое вино. Припускают на медленном огне в закрытой посуде.
Готовую рыбу выкладывают на блюдо. На гарнир подают вареные грибы и крабов. Бульон, оставшийся от припускания, упаривают вполовину, добавляют белый соус, доводят до кипения и заправляют лимонным соком и сливочным маслом.

Жерех, запеченный с луком

200-300 г рыбы, 2 яйца, 2 луковицы, 50 г сметаны, соль, перец, мука, 2-3 ст. ложки растительного масла.
Рыбу почистить, выпотрошить, вымыть холодной водой и отделить филе от костей. Посыпать солью, перцем, обвалять в муке и обжарить на растительном масле.
Сырые яйца смешать с мелко нарезанным репчатым луком, добавить сметану и соль.
Залить рыбу смесью и поставить в горячий духовой шкаф на 30 минут.

Жерех по-гречески

500 г рыбы, 1/3 лимона, 1 луковица, 2 дольки чеснока, 0,5 стакана сухого белого вина, 2 огурца, 2 помидора, 2 стручка сладкого перца, 2 ст. ложки мелко нарезанной петрушки и укропа, 3-4 ст. ложки растительного масла, соль.
Рыбу почистить, выпотрошить, вымыть в холодной воде и отделить филе от костей. Нарезанные порционные куски посолить и сбрызнуть соком лимона.
Мелко нарезанные лук и чеснок обжарить на растительном масле. В сковороду, в которой жарились лук и чеснок, положить куски рыбы, полить сухим вином, посыпать зеленью, закрыть крышкой и тушить 15 минут.
Нарезать кружочками огурцы, помидоры, сладкий перец и обжарить на растительном масле. Готовые овощи положить на рыбу и тушить еще 5 минут.

Жерех в вине

200 г рыбы, 300 мл сухого белого вина, соль, мука, 2-3 ст. ложки растительного масла.
Жереха почистить, выпотрошить, промыть и отделить филе от костей. Положить в эмалированную кастрюлю и полностью залить белым сухим вином. Кастрюлю поставить в холодильник на 1 час.
Через час, обсушив куски, посолить их, обвалять в муке, поджарить на растительном масле до золотистой корочки и довести до готовности в духовом шкафу.

Запеченный жерех

200 г рыбы, 20 г муки, 1 яйцо, 100 мл молока, 20 г сыра, 2-3 ст. ложки растительного масла, соль.
Рыбу почистить, выпотрошить, промыть в холодной воде и отделить филе от костей. Порезать на порционные куски, посолить, обвалять в муке и обжарить на растительном масле.
Обжаренные куски сложить в посуду, смазанную маслом.
Натереть на терке любой твердый сыр, добавить сырое яйцо, молоко и муку. Перемешать, залить этой смесью куски рыбы и поставить в духовой шкаф на 10-15 минут.

КР
Кодиршо Рахматшо

зови павара - эта нипроста

ЕФ
Екатерина Филютич

Я жарю просто в муке или варю уху. Очень вкусно!

КП
Кирилл Павлов

Жереха почистить, выпотрошить, вымыть холодной водой и отделить филе от костей. Посыпать солью, перцем, обвалять в муке и обжарить на растительном масле. Сырые яйца смешать с мелко нарезанным репчатым луком, добавить сметану и соль. Залить рыбу смесью и поставить в духовку мин на на 30 ...Поищи в гугле. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

NM
Ninel Mnemonikkk

Копчёный жерих хорошо!

Маргарита Молотковец
Маргарита Молотковец

Жерех с сухарями
Продукты
рыба 1.5 кг
лимон 1 шт.
сухари панировочные 1 ст. ложка
соль по вкусу
перец по вкусу
Разделать жереха так, чтобы отделить филе от костей с кожей. Порезать на порционные куски. Поставить варить бульон из костей и головы, предварительно удалив жабры. На смазанную растительным маслом сковороду положить посоленные куски рыбы, поперчить и сверху уложить тонкие ломтики лимона. Посыпать панировочными сухарями. Затем уложить в той же последовательности второй слой. Добавить немного растительного масла, 0,5 стакана рыбного бульона и поставить в духовой шкаф на 25-30 минут.

Жерех с грибами
Продукты
рыба 500 г
грибы 500 г
луковицы 1 шт.
морковь 1 шт.
картофель 500 г
масло растительное 50 мл
соль по вкусу
мука сколько уйдет
Рыбу почистить, выпотрошить, вымыть и нарезать кусками. Посолить, обвалять в муке и обжарить на растительном масле.
Грибы отварить, поджарить с луком и мелко нарезанной морковью, а картофель порезать кружочками и обжарить до золотистой корочки.
Рыбу, картофель и грибы сложить в кастрюлю, добавить специи, лавровый лист, залить сметаной и поставить в духовой шкаф на 30 минут.

Жерех запеченный
Продукты
рыба 120 г
мука 6 г
масло топлёное 15 г
хлеб белый 40 г
яйца 50 г
молоко 120 г
сыр 15 г
сметана 10 г
Филе рыбы с кожей или без кожи и костей нарезать на куски, посыпать солью, перцем, запанировать в муке и обжарить на топленом масле. Затем рыбу положить на смазанную маслом сковородку.
Сырое яйцо смешать с молоком, посолить, добавь тертый сыр и белую панировку. Этой смесью запить куски рыбы и запечь в духовке. Подавать рыбу горячей на той же сковородке, на которой она запеклась.
.

Похожие вопросы
Что приготовить из красной рыбы?
как приготовить заливное из рыбы?
как приготовить рыбу в кляре
Помогите приготовить вкусный салат. Есть рыба горячего копчения. Что можно приготовить из неё?Заранее благодарю.
какой салат приготовить с рыбой
Что можно приготовить из рыбы как холодную закуску. Рыба берш, есть небольшие косточки
Я хочу приготовить вкусный пирог из пресного теста из рыбы
Какой овощной салат приготовить? Есть рыба, яблоки, морковь.
здравствуйте подскажите что можно приготовить из рыбы нужно САЛАТ ЗАКУСКИ БЛЮДО мне
как приготовить "ХЕ"из рыбы?