Л2
Лана 2029

У кого была похожая ситуация? Не хочу учиться, просто не хочу!

Я никогда не училась хорошо, за исключением начальной школы, начиная с 6 класса пошли тройки, сначала 1,потом 2,потом 3..у нас в классе все такие умненькие девочки были, без четверок, ну было пару таких же как я (но там вообще все плохо), потом как то время шло и пришло, уже конец 9 класса, в голове знаний по алгебре ноль, 6 троек стабильно в четверти и тут я понимаю что дальше нужно что то делать, до экзаменов 2 месяца, куда идти после-мама отправляет в 10 класс, ибо после 9 класса кроме как в ПТУ врятли можно куда пойти, в 10 классе пугают что очень трудно учиться особенно мне, а пото и ЕГЭ.. Один момент перед НГ закончила четверть без троек, тогда просто сидела на попе ровно и учила, а сейчас в жизни столько соблазнов, интересов что не до учебы, я все это понимаю, но блин... Кто что думает? Только не стебите меня тут пожалуйста!

Да
Даша

до 11 класса учись, и никого не слушай, не очень то и тяжело
справишься, если есть поддержка со стороны друзей)

Ольга Матвеева

ГИА-фигня, сдадут все.
На счёт десятого класса, не знаю что за школа у тебя, я усложнения не ощутил, значительного так точно.
А вот ЕГЭ это и впрямь стрёмно, мне вот до него 3 месяца, я не рад)

Гриша

учись, ЕгЭ не такая уж и баба яга, сам через него прошел год назад.... Самая жопа в универе, особенно у технарей (по себе знаю).... учись и будь образованной.. а остальное приложится!)

Анастасия

У моей племянницы такая же ситуация. Тот же 9-й класс и те же вопросы. На данный момент, она взялась за учебу, ей наняли репетитора, мечтает поступить в колледж медицинский по результатам ГИА. У неё тоже 6 троек и 2-ка по геометрии. Чем все это кончится-не знаю, но думаю, что ничем хорошим. Пока не поздно, хватайся за учебу, может натянешь на колледж?

Юл
Юлия

и чем тебя пугает ПТУ? там тоже самое образование 10-11 класс плюс профессия. и ЕГЭ по желанию. стереотипы о гопниках) ) как же это всё.. надоело

Катюха Маркова(Агуреева)

найми репетиторов, если сама не умеешь учиться, пусть они тебе знания впихивают в мозг

Ви
Виталий

Очень многие прошли через техникумы и проч, приобрели профессию, получили второе дыхание и очень многие потом пошли в институт, чаще даже на второй курс или на заочное. Представь еще 2 года мучить себя, родителей, учителей и терять самоуважение от безделья. Люди и в 40 институты заканчивают, если это надо. Выбери себе профессию, о которой мечтала и вперед!

Михаил Коваленков

сейчас не хочешь учиться, а через лет 10, будешь думать "ну почему я это не выучила, то не знаю, и вообще не могу блеснуть своими знаниями"

Ирина Лагутина

Не хочешь, и пшла из школы. Никто не заставляет давно уже.