Наталья Андрушко

Вопрос девушкам, зачем получать высшее образование и устраиваться на не очень оплачиваемую работу? Когда можно +

Когда можно выучиться на маникюршу или парикмахершу и очень даже неплохо зарабатывать.
Да и работа приятная. Ва нашем очень провинциальном городе доходы у таких профессий раза в 3-4 превышают
среднемесячную зарплату. Да и некоторые работают на дому.

Ну все такие тут узкие специалисты.. .
Не все родители могут себе позволить дать ребенку платное высшее образование. Не каждый выпускник может поступить на бюджет. Что ж все гонятся за этим образованием? Можно и самостоятельно развиваться.

Карьерный рост? А у многих есть такие способности?
Многие так и остаются обычными служащими с низкой зарплатой и высшим образованием. И топчутся на одном месте. А платят-то мало.

Света Верясова

Да. Наверное. Но образование всё-таки расширяет кругозор, шоры с глаз снимает. Но это если себе нужно. А не нужно, так и не стоит корячиться с этим образованием.

Айко Торосян

Кто что хочет, тот то и получает от жизни.
Разница лишь в том, что стать маникюршей всегда сможешь, а востребованным специалистом - время не ждет.
подняться всегда сложнее, и отвоевывать право на свое место нужно будет каждый день. стричь и красить, конечно, попроще будет.

Николай Фролов

Каждый не может быть парикмахером.

Жаннулька Анисимова

Дело не только в деньгах.
Если ставить деньги как приоритет, то и в школе учиться не нужно.

Станислав Батвиловский

Каждому свое. Тому, кто считает так как вы, вполне можно выбрать такую стезю. Возможно, что не сильно ошибется или напротив, выиграет, так как многие переоценивают свои интеллектуальные возможности и занимают в ВУЗах по сути чужие места, потом полноценно работать и хорошо зарабатывать все равно не могут.
Но это не путь для способных, интеллектуально развитых девушек. Хорошее образование вкупе с сильным характером может давать такой доход, который никакой маникюрше и не снился. Хотя. . И в этой профессии можно стать великой. Например, Долорес Кондрашева. Начинала с простого парикмахера, стала мэтром. Но все равно ей пришлось получать высшее образование, правда уже по своей специальности.

Лестат Маланин

Я об уже думала приобрести себе профессию косметолога. У меня на основном месте работы зарплата не высокая, но и образование у меня есть высшее. Только знаете я когда поступала, по молодости о зарплате не думала, а теперь локти хочу укусить, что так промахнулась. Но ведь мы все ошибки делаем. Работу свою бросать пока не буду, а курсы со временем пройду. У работников сферы красоты тоже не все так гладко, нужна база клиентская. Я хочу остаться пока на прежнем месте работы, пройти курсы и нарабатывать клиентскую базу. А потом кто знает если мои доходы будут превышать доходы на нынешнем месте работы, то уволюсь.

Александра Пименова

Теперь я понимаю, почему мужчин на свете меньше, чем женщин. Если на каждую женщину, будет по дебилу, кто ж это выдержит?

Иван Михайлович

Вообще-то вы правы. Хороший парикмахер получает очень много. А высшее образование можно получить и заочно, уже подкопив денег, работая парикмахером (и продолжая им работать) - просто для общего развития. Но для этого надо иметь определенные способности и, главное, любовь к людям и этой профессии. Иначе человек просто не сможет работать с людьми, и чтобы эти люди оставались довольны.
Маникюрша - это, в моем понимании, не тот уровень все же. Это как временный этап или подработка.

Эдуард Каракай

Я считаю, что все маникюрши в школе на двойки учились! Вот и пилят чужие ногти! ФУ!

Анна

Каждому свое.

Представьте, если все будут парикмахершами и мастерами маникюра, лишь бы копейка была. А кто будет хорошими специалистами, где нужно высшее образование? - врачи, учителя, инженеры и т. д? Каждый выбирает свою стезю. Просто не все сразу могут понять в чем их призвание, способности, в какой бы сфере он хотел реализоваться.

А если вы размышляете только о деньгах, то да - какая к черту разница? зачем учиться и развиваться? можно ж и в проститутки пойти, там тоже платят.

Ан
Андрей

Получать ли после школы образование и какое именно - это личное дело каждого. По мне так действительно нелепо высиживать 5 лет в ВУЗе, занимая чьё-то место, чтобы в итоге получить нелюбимую профессию и пойти работать не по специальности. Или много лет трудиться по диплому, ненавидя и себя, и свою работу, и тех, кто в своё время заставил во всё это впрячься..

Kr
Krembaher

что бы если что переустроится на другую

Галина Плёнсак

И в какую сторону обычно развивается маникюрша, стесняюсь спросить?
Высшее образование предполагает карьерный рост. Пусть не сразу, но все-таки. А с дипломом маникюрши так всю жизнь в салоне и просидишь. И вот ей-богу, ничего приятного я в этой работе не вижу.

Люба Griceнко

я не девушка, но скажу так: не каждая может быть парикмахером и красиво рисовать. Если диплом можно купить, то талант не купишь. А парикмахер-бездарь не заработает много денег, клиенты идут к специалисту, а не к ТП, которая ничего не умеет.
(ТП- "тупая пизда" -пардон за грубость) .
Если ей мало платят, значит такой она "специалист"

Омилжон Хусанов

вот и я об этом подумала спустя 4 года после окончания одного из самых престижных университетов страны...

Маргарита Чибисова

Приятная? Ну-ну!

Ксения Сафрыгина

Главное, чтоб работа нравилась

Анна Чупринова

На работу не только за заработками ходят. Да и кроме того, что ВОЗМОЖНО получится заработать маникюршей или парикмахершей больше ни одного плюса не увидела в профессии. Лично мне совершенно не приятно чужие ноги и руки разукрашивать, а уж тем более по 10 часов на ногах стоять, возившись с чьей-то головой, которой не факт, что понравится результат, и нюхать всякие химикаты.