Mesut Ay?n

что можно приготовить вкусного из кабачков?

Андрей Кравченко

Кабачки, фаршированные сыром

Для рецепта вам потребуется:

кабачки (небольшие) - 3 шт.
сыр - 70г
пшеничные сухари (молотые) - 4 ст. л.
чеснок - 3 зубчика
растительное масло - 2 ст. л.
сметана - 150г
соль - по вкусу.

У кабачков срезать кончики и кожицу (если она грубая) . После этого кабачки разрезать вдоль пополам, чайной ложкой вынуть сердцевину, порубить ее помельче, спассеровать в растительном масле, затем смешать с натертым на мелкой терке сыром, сухарями, измельченным чесноком, солью, перемешать. "Лодочки" из кабачков выложить в один слой на противень вогнутой стороной вверх, посолить, углубления "лодочек" наполнить приготовленной сырной начинкой, смазать сверху сметаной и запечь в духовке. Время запекания 1 час при температуре 200С.

Алексей Пономарев

Нам нужны кабачки, помидорки, репчатый лук, сыр, чеснок, майонез и сладкий кетчуп.
Кабачки и помидоры режем кольцами толщиной 5-7 мм, и лук тоже кольцами толщиной не более 2 мм. (В этом плане идеально выручает бернеровская терка. )
Выкладываем в форму для запекания таким образом (а духовка уже греется до 190)

Смешиваем майонез, кетчуп и выдавливаем туда чеснок. Заливаем наши рядочки

И отправляем печься минут на 30.Потом (обязательно проверив, готовность) посыпаем сыром

и до зарумянивания

Приятного аппетита!

Кирилл Загрядский

Нафаршировать мясом с рисом как голубцы

Виталий Селиванов

Я готовлю диетический суп -пюре с кабачками.

Казимир Кристовский

пережарить, заправить чесноком и майонезом

Ss
Sssss

Икру. Обалденный закусон. Могазинная не в счет, сравнения не выдерживает.

Валера Коробов

я делаю подобие чипсов - тонко нарезаю, обжариваю в большом количестве масла до румяной корочки, посыпаю чесноком. Получается песня!

Рустам Халиуллин

икру, тещин язык, нафаршировать и запечь, рагу, просто обжарить, оладьи люблю.

Алексей Кокшаров

Мини лазанья из кабачков
Начинка: 1 цуккини или маленький кабачок (примерно 180г) , 1 помидор,
2 веточки тимьяна, 1 ст. ложка оливкового масла, 2 кружочка вареной ветчины, 2 листа лазаньи.
Для соуса рикотта: 1 ч. ложка сливочного масла, 1 ст. ложка муки, 80г сыра рикотта, 100мл овощного бульона, 3 ст. ложки тертого пармезана, соль, перец, мускатный орех.
Сначала готовим соус. Разводим масло в небольшой кастрюльке, всыпаем муку и, быстро перемешивая, доводим массу до однородной консистенции. Добавляем бульон, рикотту и, постоянно перемешивая, доводим до кипения. Солим, перчим, добавляем тертый мускат и пармезан.
Снимаем с огня. Соус готов.
Вымытый цуккини нарезаем маленькими кубиками. Томат режем небольшими дольками. Тимьян разламываем на листочки. В разогретое на сковороде масло (0,5 ст. ложки) бросаем цуккини, хорошо пережариваем и вынимаем на тарелку. Вливаем в сковородку оставшееся масло и пережариваем в нем томат. Ветчину нарезаем кубиками. Листы лазаньи обвариваем в подсоленной воде 2-3 минуты. Разогреваем духовку до 180 градусов. На дно смазанной маслом формы вливаем ложку соуса, затем кладем лист лазаньи так, чтобы только его половина касалась дна формы, на эту половину выкладываем начинку из цуккини и томата и накрываем второй половинкой, которую сверху заливаем соусом. На него точно так же кладем второй лист, посредине начинка и закрываем второй половиной листа. Остатками соуса покрываем верх лазаньи (можно посыпать сыром) и ставим в духовку на 25-30 минут. Готово!

Кабачковая соломка в кляре
Приготовить кляр, смешав муку, яйца, соль с небольшим количеством воды. Вымытые и очищенные кабачки нарезать соломкой, соломку опустить в кляр. В глубокую сковороду налить подсолнечного масла и выложить кабачковую соломку одним ровным слоем. Когда обе стороны этого «блина» поджарятся, подать к столу. Сверху можно посыпать толченым чесноком.

Надин Бирюкова

Кабачки, фаршированные курицей
куриное филе - 500 г,
молодые кабачки (или цуккини) - 3-4 шт,
лук репчатый - 1 шт,
болгарский перец - 0,5-1 шт,
помидоры - 1 шт,
сыр твердый - 100-150 г,
сливки 20% - 200 мл,
томатный соус или кетчуп - 1 столовая ложка,
зелень базилика (укропа или петрушки) - 2-4 веточки,
сливочное и растительное масло для жарки,
сахар - 1/3 чайной ложки (или по вкусу) ,
соль,
свежемолотый перец

Приготовление

Кабачки вымыть и разрезать вдоль на две половинки.
Если кабачки небольшого размера, можно срезать только верхнюю часть кабачка (крышечку) .

Аккуратно вынуть мякоть, оставляя стенки, толщиной 7-10 мм и стараясь не проткнуть кабачок насквозь.

В сковороде разогреть немного растительного масла, выложить лодочки из кабачков и обжарить с двух сторон до легкого зарумянивания.
Долить в сковороду немного воды и убавить огонь до минимального.
Обжарить кабачки под крышкой почти до мягкости, около 10-15 минут, при необходимости, доливая немного воды.
Выложить кабачки в форму для запекания.

Приготовить начинку.
Куриное филе вымыть, обсушить бумажными полотенцами и нарезать маленькими кубиками.
Мякоть кабачков нарезать кубиками.
Перец вымыть, вырезать семенную коробку и нарезать маленькими кубиками.
На помидоре, со стороны плодоножки, сделать крестообразный надрез, опустить на 2 минуты в кипящую воду и снять кожицу.
Нарезать помидор небольшими кубиками.
Лук очистить и мелко нарезать.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
В сковороде разогреть сливочное с растительным маслом, выложить филе и обжарить, постоянно помешивая, на сильном огне, до легкого зарумянивания.

Выделившийся мясной сок должен полностью испариться.
Как только сок испарился, добавить еще немного сливочного масла, посолить, поперчить, перемешать и снять сковороду с огня.
Главное - не пересушить филе и обжаривать его на сильном огне, но недолго.
Переложить обжаренную курицу в чистую тарелку и сохранить в тепле.
В сковороде разогреть сливочное с растительным маслом, выложить лук, слегка посолить и обжарить до мягкости.
Добавить болгарский перец и обжарить, помешивая, 3-5 минут.

Положить мякоть кабачков и тоже обжарить около 3-5 минут.

Соединить курицу с овощами и перемешать.

Добавить помидоры, зелень, рубленый чеснок (можно добавить немного кедровых орешков) , посолить, поперчить, добавить щепотку сахара, по вкусу, и перемешать.

Приготовить соус.
Соединить сливки и томатный соус (или кетчуп) , немного посолить, по вкусу, и перемешать до однородности.
Кабачки наполнить начинкой и залить соусом.

Посыпать тертым сыром.

Запекать в разогретой до 180°C духовке около 30-40 минут (или дольше, до желаемой мягкости кабачков) .
Готовое блюдо вынуть из духовки, накрыть фольгой, дать постоять 5 минут и можно подавать на стол.

Приятного Вам аппетита!

Ганга Уразбаева

Состав рецепта блюда
Кабачок: 2 шт.
Лук репчатый: 2 шт.
Рис: 100 г
Зеленый горошек (консервированный) : 150 г
Морковь: 2 шт.
Фарш: 500гр.
Чеснок
Масло растительное
Соль, перец
Способ приготовления блюда: как приготовить Бочонки из кабачков фаршированные.

Нарезаем кабачки поперек на сегменты по 4-5 см. Серединку осторожно вынимаем, чтобы получились бочонки. Мякоть у основания оставляем.
Ставим кабачковые бочонки в духовку на 20-25 минут (180 гр) .
Делаем начинку. Для этого режем кабачки на кубики, рубим лук, трем на терке морковку. Все это смешиваем с фаршем, обжариваем в растительном масле.
Вареный рис смешиваем с горошком, затем добавляем эту смесь в жареные овощи. Все перчим, солим, размешиваем. Наполняем начинкой печеные бочонки из кабачков.
Ставим их снова на противень и держим при 170 гр. 20 минут. Можно посыпать тертым сыром.
Нужно подавать фаршированные бочонки из кабачков горячими. Приятного аппетита!! !