Надежда Макутина

Можно ли жить, соблюдая диету постоянно? Подробнее внутри.

Доброе утро, девчонки.
Хочу посоветоваться, уже 4 недели сижу на этой диете (Диета Протасова Кима) , и настолько мне нравится эта сбалансированная система питания - и голодая не чувствую, и витаминов хватает, и вес уменьшается, сон пришёл в норму, чувствую себя отлично. Читала, что диета рассчитана на 5 недель, но вреда от неё вообще не вижу, даже какой либо усталости или недоедания. Можно ли дальше так жить? 🙂

Дианова Ольга

зависит от конкретного человека. если ты хочешь, то точно сможешь!!!

Андрей Голянд

Зерновых нет вообще.

Ольга

Если сказано - 5 недель, значит после пяти недель нужно сделать перерыв. Это не сбалансированная система питания, а именно диета с многими ограничениями и практически полным отсутствием углеводов, что не полезно. Сбалансированная система питания должна содержать нужное количество белков, жиров и углеводов для нормального функционирования организма. Совсем без углеводов постоянно обходиться организм не сможет - углеводы создают энергетическую базу для всех нормальных процессов в организме, так что их полное отсутствие или нехватка приведут к проблемам со здоровьем.