Bad-Boy Sexy-Boy

Нормальное напряжение для усилителя?

У меня БП для tda 7294, от обшей точки до минуса или плюса 32в 10а. Не много ли это? У меня там стоит диодный мост на 10 а и два конденсатора 4700мкф 50в. А без них, на прямую от трансформатора от обшей и до плюса или минуса было 21в 5а. Помогите, Мне интересно какой предел у tda 7294, и нормальное ли напряжения у моего БП?

Меня особенно интересует, нормальный ток 10а?

Скоро поставлю кондеры на 10000мкф 50в. без кондеров 26 вольт 10а

Дима Кудравец

Максимальное напряжение питания для этой микросхемы 40 В, так что 32 нормально. Без "них" (конденсаторов? ) измерять бессмысленно, так как на выходе выпрямителя импульсы. Конденсаторы величиной 4700 мкФ это очень мало, нужны по меньшей мере 30000 мкФ.
===
10 А это какая-то ваша фантазия, так что спрашивать, нормальный ли ток - бессмысленно. Задумайтесь лучше, нормальная ли мощность у вашего трансформатора.

Loki Laufeyson

Цитата - Меня особенно интересует, нормальный ток 10а? , ответ - а сам трансформатор, а точнее его вторичная этот ток обеспечит? Про конденсаторы - 4700 мкф мало, желательно не менее 10000 мкф на одну микросхему, чтобы потом не задавать вопрос типа - а почему у меня низов нет на номинальной громкости.

Максим Паницкий

интересно как ты ток мерил? http://www.electroclub.info/invest/tda7294/power_7294.htm хватит 10а усилку тока если много пофиг

Са
Саша

10а - это нагрузочная способность БП, которую потребует усилитель, а не тот параметр, которым БП нагрузит усилитель ...Попрактикуйтесь в элементарных законах ома ...Если ваш БП способен на 20а - ну и хорошо !

Дамира

Не более +/-35. для 8-ми омной нагрузки. 4700 для одной микросхемы нормально. Там где используются дополнительные кт8101, кт8102 вообще рекомендуется не более 2200мкф. Все зависит от мощности трансформатора.

Александр

Критерий напряжения +- 42 вольта, а учитывая не очень стабильную сеть, надо остановиться на +-40, +-36 вольт самое оптимальное напряжение, только конденсаторы фильтра, ставить минимум по 10 000 мкф на плечо, 40 000, и 60 000 Приветствуется! Весь вопрос в том, хватит ли мощности трансформатору, и достаточный ли будет отбор тепла от радиаторов, и не перегружать микросхему по импедансу выхода....