Настюшка

подскажите оригинальные бутербродики или канапе с красной рыбой

Виктория Окшина

лаваш партянка - плавленый сыр-мягкий, лучок ошпаренный или порей, можно яичко вареное, можно слой мягкого масла, слой рыбки, укроп, слоями разложить, свернуть в рулет, на часок оставить, порезать в роллы и подать!

Салимов Арыслан

красная рыба - 250-300 г,
хлеб для тостов,
майонез,
листья салата,
зелень укропа или петрушки

Приготовление

Хлеб для тостов разрезать на 2 или 4 части в виде треугольничков.
Каждый треугольничек смазать майонезом и положить листик салата.

* можно вареный яичный желток растереть с майонезом до однородной массы и этой смесью намазать ломтики хлеба, а сверху положить салат

Красную подкопченную или слабосоленую рыбу нарезать тонкими ломтиками.
Каждый ломтик согнуть пополам, проколоть шпажкой и воткнуть в серединку бутербродика.

* можно ломтик рыбы свернуть трубочкой и зафиксировать на бутербродике при помощи зубочистки или шпажки

Украсить бутерброды веточкой укропа или петрушки.

Игорь Бабаев

Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез.
Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона.

Рулет из лаваша с красной рыбой
красная рыба (слабосоленая) - 300г
армянский лаваш - 1 шт.
плавленый сыр (Янтарь, Виола... ) - 250г
зелень - по вкусу.
Раскатать 1 пласт лаваша, намазать на него баночку плавленого сыра. Нарезать тоненькими пластиночками рыбу, разложить ее на лаваш в виде черепицы. Посыпать все зеленью и закатать в рулет. После этого рулет завернуть в фольгу и положить в холодильник на 1-2 часа.

Рулет сырный с сёмгой
300г сыра - положить в полиэтиленовый пакет и крепко завязать. Положить в кипящую воду и варить до размягченного состояния сыра – чтобы стал мягким, как пластилин. А в это время смешать 150г творога с 50г сл. м - размягченного, укропом, 1зубком чеснока, 1ч. л. сметаны 1ч. л. майонеза 1ч. л. лимонного сока. Сыр вынуть из пакета - раскатать скалкой в виде прямоугольника. Выложить слой соленой семги - тоненько порезанной. Сверху творожную смесь. Скрутить туго в рулет - обернуть пленкой и в холодильник. Резать кусочками в 1см.

Дина Кочорова

Красной рыбой у нас называют осетрину. С ней я бутерброды не подскажу. А вот с семгой хорошо сочетание сливочный сыр Хохланд, Альметте или любой другой+свежий огурец. Или оливка.

Ленар Махмутов

Канапе с красной икрой
Продукты:
Хлеб черный
Масло сливочное
Лук красный (крымский)
Икра красная
Перец сладкий (болгарский)
Акуратненько нарезать хлебушек, смазать маслом, красивенько выложить колечки лука, в них - икорку. Украсить канапе с красной икрой сладким перцем. Приятного аппетита!

Сергей Чунту

хлеб-масло-рыба

Игорь Молоствов

Хрустящие тосты с рыбой и киви
Несколько кусочков батона, киви, слабосоленая семга или лосось, сливочное масло.
Кусочки батона обжарьте в тостере или духовке до образования золотистой корочки. Намажьте кусочки батона тонким слоем сливочного масла, выложите тонкие ломтики рыбы. Киви очистите, нарежьте кружочками, выложите сверху на рыбу. Разрежьте кусочки батона на 2 части и подавайте.