Алексей Коченов

Ударилась затылком об стенку думала что на подушку но промахнулась не чего нет только в области затылка болит опасно это

Женька

Опасно, шишка будет, а может сотрясение мозга.

Света Швенк

Пройдет! Все нормально, ушиб мягких тканей (кожа головы)

Виктория Иванова

Ну вы даете!!!! Максимум, что может быть - сотрясение мозга. вам сейчас полежать надо, а вы сразу за комп и в ответы)))

pe
petrovalv

Затылочные доли головного мозга отвечают за зрение. Сильная травма может привести к ухудшению зрения. Но бывает так, что удар с одной стороны, а пострадали совсем противоположные части. Это происходит потому, что мозг не полностью заполняет черепную коробку. Между мозго и костью находится мозговая жидкость. В данном случае это лобные доли.

Если удар сильный, то обратитесь к врачу. А сейчас действительно надо полежать.