Сергей Скобелинг

Забавная ситуация в медицине.... Вопрос внутри....

Мы все знаем, что от волнения - сердцебиение (пульс) увеличивается... .
Представим ситуацию, когда совершенно здоровый человек решил пойти на Электрокардиограмму (ЭКГ) ...
Человек - очень эмоционален и если начинает нервничать, волноваться успокоиться ему трудно... .
Так как потом доказать или понять - что этот человек абсолютно здоров, и у него нет тахикардии ???

Анна Малышева

ситуация не такая уж забавная
Если идя на совершенно невинное обследование (ЭКГ абсолютно безболезненно и ничем не угрожает) и посидев какое-то время в ожидании, человек еще не пришел в норму - он уже явно не здоров. Если при таком незначительном событии он реагирует столь неадекватно-бурно, стало быть, он и в обычной жизни выдает подобные реакции на любой пустяк.
Получается что у него довольно часто возникает тахикардия тогда, когда ее быть не должно. В любом случае, доктору тут есть чем заняться.