Николай Чернов

народ со скольки можно пить шампанское?

Дарья Старжинская

Лучше вообще его не пить.

Гу
Гульнур

Nighthawk sage написал какой-то бред..

Ма
Манюня

Многие в 7 лет шампанским уже похмеляются! Так что лет в 7 точно можно. 🙂

Евгений Шмендель

Лучше вообще ни какого алкоголя в жизни не пить!
Поберегите печень!
Очень подлое вино, особенно для женщин!
И вообще, если хотите научиться пить алкоголь - сначала научитесь закусывать: традиционно шампанское закусывают конфетами так как оно само по себе кислое. Но на само деле это ошибка - так только сильнее опьянеешь. Надо закусывать плотно: белковой пищей или жирной пищей.
И если соблюдать эти условия то примерно в 25 можно позволить себе за столом сделать вид, что наслаждаешься этой кислятиной с привкусом горечи. На самом деле практически весь алкоголь горький и невкусный и наслаждаться им может только алкаш.
Ну вот помочите губы в бокале и.... выплесните содержимое себе на колени - вино белое и следа на платье не останется и все подумают, что вы действительно не отстаете от других и пьете.

Сергей Вансович

Да хоть с утра! Если ты аристократ или дегенерат!

Сычёва Виктория

Шампанское лучше не пить. Оно плохо переваривается организмом, вред от него, как и от пива, больше чем от крепких напитков.

Вот в качестве лёгкого чтива, с юмором: http://www.youtube.com/watch?v=qHfDx_V4q7s

А вот это серьёзно: http://youtu.be/k72Tw2MW5Dg

Лёгкий алкоголь не видится организмом и разрушает его намного дольше. А если учесть, что его потребляют в бОльших количествах.. !
Ещё один важный секрет правильного употребления алкоголя - это хорошая и обильная закуска. Если правильно закусывать, ты не почувствуешь опьянения как такового, будет просто легко и весело.

Так что пей не много, кушай хорош - и всё будет нормально. Также на покупке алкоголя экономить нельзя. Если так хочется выпить - обрати внимание на ирландское и шотландское виски, это приятные и мягкие напитки.

Даю справку. Я попробовал вино в 21 год. Крепкие напитки, после того как потравился вином - в 27 лет. Ничего не потерял.

Яна Елисеева

Чем позже начинаете-тем лучше. А вообще-приятный напиток.

Дмитрий Журавлев

Лучше для детей с 7 лет и то ( детское) , (подросткам с 14 лет) и выше

Илья Александров

всегда.... не желательно!

Елена Андреева

Безалеогольное с 3 лет!

Abdishukur Batyrov

Я пить шампанское начала с 20и лет. Как вышла
замуж. Полусухое или полусладкое. Очень
вкусное. Особенно в жару, с холодильника.

Татьяна Ким

18 лет вся алкоголдьная продукция