Яна Гатауллина

Выдержит ли проводка новую плазму?

Я в этом полный ноль. . Планирую купить плазменный тв, который потребляет 290 Вт, так же имеется старенький ЖК потребляющий 150 вт, планировалось использовать их одновременно, плюс 2 холодильника, компьютер, свет, какие ни будь мелочи и в общем хотелось узнать нормальная ли это нагрузка для проводки, да плюс квартирка старенькая.. . расскажите, посоветуйте.. . не получится ли костер если я решу постирать или чаю заварить?

Азат

Всё зависит от сечения проводки в вашей квартире.
В стареньких квартирах обычно использовали алюминиевую проводка сечением примерно 3 квадрата, а для правильного выбора сечения провода необходимо учитывать величину максимально потребляемого нагрузкой тока.. .
В общем, чтобы не морочить вам голову и не менять алюм. проводку на медную, самым оптимальным решением будет установить правильный входной автомат примерно на 25 ампер (это я примерно прикинул по вашему описанию, потребляемой мощности)
Телевизор, кстати это "капля в море", по сравнению например, с эл. чайниками, утюгами, микроволновкой, холодильником или стиральной машиной...