Екатерина Вдовина

тефлон правда оч токсичен? из чего сейчас продают кругом сковородки и кастрюли?

Игорь Окулов

ну не сказать что прям очень, иначе давно бы уже запретили, токсичен только если повредить покрытие, поэтому запрещается водить по нему металлическими предметами (ложками, вилками, ножами)

Тамерлан Эгиев

DuPont - создатель тефлона находится в центре мирового правительства, а что оно делает (мировое правительство) как показало время далеко не на благо человечества, а как раз до наоборот. Например:
Птичий грипп
Прививки
СПИД
Локальные войны
и т. п.
Тефлон- это в первую очередь полимер, а как известно, что полимеры при нагревании выпускают токсины, которые провоцируют рак, многие используют электро чайники полностью пластмассовые, полагая что они также безопасны. В наше время онкология в несколько раз возросла и не удивлюсь, что у каждого 2-го или 3-го россиянина имеется посуда с тефлоном или другим полимером.
Хотите безопасную посуду- используйте чугунную, НЕРЖ. , стекло кварцевое, керамику, а про другую посуду из материалов особенно химические- забудьте, если вам здоровье дорого.
P.S. Тефлон возможно и хорош и полезен, но только например для пули с тефлоновым покрытием - в это я ещё поверю.

Анатолий Колчин

Нейтральность тефлона подтверждается тем, что его употребляют для протезирования внутренних органов при операциях.
Другое дело, что изготовители порой используют некие другие виды этого полимера.
Но если тефлон настоящий, и нанесён строго по технологии, то он выдерживает 400 градусов не меняя своих положительных свойств.
Так что не слушайте досужих вымыслов,
пользуйтесь на здоровье!

Руслан Янгибаев

эмалированные и нерж кастрюли-самое лучшее. я лично тефлонам и силиконам не доверяю, из посуды нет ничего такого. достаточно отравы вокруг, что бы еще сознательно себя травить.

Кс
Ксения

В какой-то передаче было про сковородки.
По токсичности на первом месте тефлон, потом титан, потом керамика.

Андрей Долбин

чугун лучше но он тяжелый и еда пригот в нем вкуснее . для чего то исп-ть тефлон и чугун пользуйтесь не долго и не корябать не будет токсичен. на 1год тефл- если часто пользуетесь скажем кажд-день

Данил Тарасов

:))) Дамы, ну нельзя же 365 дней в году жить в 8 марте.
Вы хоть иногда минимум школьных знаний вспоминайте.
Из титана людям новые суставы вживляют.
А все прочее - вымысли торговли для роста продаж.

Халюк Кабоглу

бредятина
и откуда только вы все такую бредятину берете, на заборах читаете что ли?

Аслан Кушхабиев

Тефлон не правда, что оч токсичен. Токсичным он становится, если его разогреть до температуры разрушения, т. е. около 250 гда. С, а переходить уже пора на сковородки с керамическим покрытием.

Людмила Гошко

Относительно тефлона можно сказать следующее - он действительно начинает выделять токсичные вещества, но при значительном нагреве. То есть, к примеру, на газовой плите его крайне не рекомендуется использовать, тогда как на электрической - не проблема (так как температура нагрева электрических плит значительно меньше температуры нагрева газовых) .

Но, в любом случае, если и выбирать какое-то антипригарное покрытие, то не тефлон. Можно использовать керамическое напыление, алмазное, просто сковороды из нержавейки, алюминия или чугуна. Последние, правда, пригорают, но лучше снять пригоревшую корочку с пищи, чем употреблять без корочки, но с тефлона.

Хорошие варианты сковород представлены, к примеру, здесь.