Gennadiy Sobran

Что делать если после замены процессора на более новый ПК перестал запускаться?

Материнская плата: Asus M3A78
Старый процессор: DualCore AMD Athlon 64 X2, 3100 MHz (15.5 x 200) 6000+ (данные из ЭВЕРЕСТа)
Новый процессор: AMD Phenom II x4 965 HDZ965FBK4DGM (на оф сайте производителя матери он рекомендован к ней)

Если вставить новый процессор в комп, то при запуске ничего более чем работа вентиляторов не происходит (бузя не реагирует, горит лишь индикатор работы) .
Если вернуть на прежнее место старый процессор, то все снова работает.

Что делать? Как запустить комп на новом процессоре?
P.S: считайте что я "немного чайник" в этом плане.

Парамонов Иван

Прошивку BIOSа обновить надо, скорее всего.

P. Sova

Запусти со старым, скачай заплатку на БИОС, прошей, поставь новый.
Если снова ничего, тогда прямой путь тебе и твоему питомцу к ближайшему доктору.

Igor Zinevich

а проц правильно поставил?

Екатeрина Иванова

Конечно не будет работать, так как ты вставил на мать с сокетом am2+ проц с сокетом am3. Попробуй обновить биос может запустится

Мануш Даллакян

актуализировать версию BIOS

Марина Давыдова

Убери батарейку на 10 мин и снова постав и

или попробуй запустить без батареи

Виталий Бондаренко

версия биоса должна быть 2001

Леонид Николаев

скарее всево это чтото от матер. плать

Вячеслав Жуков

а ты точно уверен что твоя материнка поддерживает 4ядерный процессор а.

С*
Сергей ********

у тебя мать поддерживает только процессоры с сокетом am2 am2+, а ты поставил процессор с сокетом am3, не удевительно что он у тебя не запускаеться

Юлия

Оперативку сними и заново поставь