Евгений

Я приготовила коржи на наполеон. Прежде чем их мазать кркмом (заварной) Их нужно пропитать сиропом. Каким?

Сергей Демьянов

как знаю-никак не пропитывают их!

Истеричка

Нет конечно! только крем и дайте им постоять в холодильнике пару часов чтоб пропитаться!

Кристина Михайлова

Не в коем случае! иначе коржи раскиснут и потеряется рассыпчатость... достаточно одного крема

Алексей Свет-Ясный

нет не нужно. заварной крем достаточно влажный пропитает коржи без сиропа

Же
Женя

как знаю-никак не пропитывают их!...Поищи в гугле. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Irina Klimokhina

Никогда ничем не пропитывала.

Лена Германова

Наполеон
Ингредиенты:
тесто:
300 г сливочного масла
2 яйца
150 мл воды
1 ст. л. уксуса 6% или 2 ст. л. лимонного сока
1/8 ч. л. соли
600-650 г муки
крем:
1 л молока
400 г сахара
2 ч. л. ванильного сахара
8 желтков
100 г муки
Приготовление:
Рецептов этого вкуснейшего торта существует великое множество.
Уверена, многим этот рецепт покажется знакомым, так как ему уже много лет.
Торт получается очень нежный.
Вместо заварного крема можно использовать масляный, но с заварным, на мой вкус, получается лучше.
Из указанного количества ингредиентов получается 10-12 порций.
В холодную воду добавить уксус, перемешать.
Яйца взбить.
Добавить воду с уксусом, соль, перемешать.
Холодное масло натереть на крупной терке или нарезать кубиками.
Муку высыпать на разделочную поверхность.
Добавить масло.
Муку с маслом порубить ножом.
В полученной массе сделать углубление, вылить яйца с уксусом.
Замесить тесто.
Разделить тесто на 10-12 частей, сформировать шарики.
Накрыть их пищевой пленкой, убрать в холодильник на 1 час.
Затем каждый шарик тонко раскатать на бумаге для выпечки.
Вырезать круг, диаметром около 24-26 см.
Круг наколоть вилкой.
Перенести бумагу на противень (обрезки не убирать) , поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 7-10 минут.
Готовим крем.
Молоко довести до кипения.
Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить муку, перемешать.
Добавить горячее молоко, перемешать.
Поставить массу на небольшой огонь, варить, при постоянном помешивании, до загустения.
Выпеченный охлажденный корж выложить в форму.
Смазать остывшим кремом.
Накрыть вторым коржом, смазать кремом.
Собрать, таким образом, весть торт, бока и верх обмазать кремом.
Обрезки измельчить в блендере.
Посыпать ими бока и верх торта.
Торт поставить в холодильник на 6-8 часов.
http://www.say7.info/cook/recipe/848-Tort-Napoleon.html