Десерты, сладости, выпечка

Купила коржи для наполеона,а как крем приготовить?а может что другое посоветуете?

Крем:
1 литр молока
250 мл сливок
4 желтка
1 стакан сахара
2 полных столовых ложек муки
2 пакетика ванильного сахара
70 гр сливочного масла
Крем:
Молоко, сливки, желтки, сахар, муку и ваниль – взбить и поставить варить, постоянно помешивая. Через какое-то время крем начнет густеть, когда он станет, как очень жидкая сметана снять с огня. Для этого нужно минут 10. Дать немного остыть и добавить 70 гр. масла, взбить. Коржи будем промазывать теплым кремом.
Форму застилаем фольгой так, чтобы крем не вытек и оставляем края, чтобы торт можно было завернуть. Удобнее всего брать разъемную форму. Кладем корж и мажем кремом и т. д.
Крема у вас много и вы должны весь его потратить, потому как это "мокрый Наполеон".
На каждый корж должно уходить не меньше 6 ст. л. крема. Так как крем жидкий, то он будет немного вытекать. Последний корж так же смазываем кремом и посыпаем измельченными обрезками.
По бокам торта (должен оставаться обязательно зазор, торт распухнет) . Оставьте немного обрезков, потом, после пропитки торта вы украсите ими бока.
Торт хорошо запакуйте фольгой и поставьте в холодильник.
Анна Чмых
Лучший ответ
Крем для наполеона

Способ приготовления начинки: молоко (125 г) размешать с мукой (4 ст. ложки) , 125 г молока вскипятить с ванильным сахаром (100-г) и, непрерывно помешивая, добавить к нему частями первую молочную смесь. Когда масса станет густой, снять ее с огня и поставить в холодное место. Сливочное масло и сахарную пудру хорошо растереть и размешать с приготовленной ранее массой.

Ингредиенты:
масло сливочное
200 г

молоко
250 г

пудра сахарная
300 г

мука
4 ст. ложка

сахар ванильный
по вкусу
Gulzhan Doszhan
Пачка сливочного масла и банка сгущенки, все взбить миксером. Классный крем для наполеона. Я еще творожный желаю: добавляю мягкий творог в получнный крем и цедру лимона, но это я уже для заарных колецек использую.
Kira Dronova
Сливочное масло со сгущёнкой, лучше ничего не пробовала.
А может просто сметану с сахаром взбить.. .
А еще я варю сгущенку прямо в банке часа 2 - 3 и смешиваю со сливочным маслом 1:1. Обалдеть.
Еще коржи пропитываю вареньем с коньяком или вином, можно просто водку или спирт с вареньем развести для пропитки коржей. Еще ванилин в порошке в ложке спирта растворяется без остатка и нигде потом не горчит. Можно заварной крем сделать из молока, яиц, сахара и муки - тоже вкусно.
масло со сгущенкой сбить, можно сметаной или сливки взбитые купить!
если любите сухие тортики то можно растопить на водной бане белого шоколада или молочного грамм 200 и взбить с 300 граммами сметаны. отличный крем. а если нравяться мягкие торты то надо заварной сварить 500 грамм жирного молока взбить с 2 желками и стаканом сахара и 2 ложками муки. довести до кипения и когда остынет то добавить 200 грамм мягкого масла. промазать и оставить для пропитки на 10 часов.
Раз купили готовые коржи, купите и крем заварной в пакетиках! Готовтися очень просто, все написано на пакетике... И довольно сносно по вкусу...
Sywnya4Ok ))
сметана густая. стакан сахара и сгущеное молоко. очень вкусно
Tea Meqvabishvili