Петрович .

Что должно быть на туалетном столике? Скажите, много или мало у меня косметики?

Мне 12 лет
буду начинать с меньшего
1) 1 крем для рук;
2) 1 крем для лица;
3) 1 крем для ног;
4) 2 маски для лица;
5) 3 основы;
6) 4 духов;
7) 4 туалетной воды;
😎 5 дезодорантов (разных марок) ;
9) 1 лак для волос;
10) 2 пудры;
11) 2 тоника;
12) 3 туши;
13) 3 румян;
14) 3 помады;
15) 4 блеска;
16) 4 лака для ногтей.

Любовь Колтунова

В 12 лет многовато косметики для тебя. В твоем возрасте красота должна быть естественная.

Стас Пятак

не хватат бриллиантового колье и фаллоимитатора.

Анюта Саяпина

Ну, к годам тридцати у тебя должна быть гримерка.

Ирина Сурыгина

Нет средства для демакияжа. Нет средства для умывания. Эти обе вещи обязательно должны быть, надеюсь вы не мылом мейк смываете.. . Крем 1? И на день, и ночной? Лучше бы два. Дневной- увлажняющий, ночной питательный. И крем или молочко для тела, все-таки вода у нас большей частью жесткая. Нет тона для лица, это все-таки тоже нужная вещь. Ну или ВВ-крем. Средства пилинга тоже нужны, лучше мягкие гоммажи или скатки. Декор, в принципе, на ваше усмотрение. Карандаши, тени- в вашем возрасте это может и не нужно.

Как можно обойтись 4 лаками?) ) У меня их шт 20 или за это, и мне все мало))

Светлана

с дезодорантами у тебя точно перебор)) )

зато - "тоник" (очевидно, как тональный крем) у тебя аж в 2 экземплярах, а нормального тонизирующего тоника, который является обязательным элементом ухода, нет.

потом, туалетный столик это одно, а в ванной что у тебя? Как минимум, там должны сейчас стоять средство для снятия макияжа, можно универсальное для век и губ, и пенка для умывания, после которых к слову наносятся сначала тонизирующее средство (тоник или тонер) , потом крем для лица

кстати. 1 крема для лица мало даже в 12 лет
нужно минимум 2-3:
во-первых, питательный крем или питательная ночная маска для использования 2-3 раза в неделю
во-вторых, увлажнение на утро и на ночь, 2-3 - потому что есть для молодой кожи раздельные кремы день-ночь, а есть универсальные, которые можно и утром, и вечером использовать.

питание и увлажнение обязательны даже при жирной коже.

не вижу крема для тела. Или он в ванной?

в остальном вроде нормально, главное, чтобы это все было качественным, не просроченным и не ядовитым.
в частности, орифлеймом-эйвоном или рыночной дешевкой

Любовь Лутошкина

Оболдеть! Девочка ну скажи зачем тебе красится? Естественная красота лучше всего! Когда нибудь поймешь

Душа Мега

Это очень много! У меня в 12 лет была пудра и тушь, но потом я поняла, что 12 лет - это очень маленький возраст, чтобы краситься, ручки ещё не умелые.
Да у меня, признаться честно, и сейчас такого выбора нет, что есть у тебя)

Елена Ведерникова

а марка косметики какая?

Иришка Татарникова

Не хватает этого. Обращайтесь.