David Region

??? Почему на Аэрокобре такой мощный переплёт фонаря, а на Лайтинге, тоже с носовой стойкой, узенький? фото внутри

Alexandra

Это именуется противокапотажной рамой, на Р-39 присутствовал изза наличия тяжелого двигателя за пилотом.

Irina Klimokhina

Решение проблемы возможность срыва двигателя с крепления при посадке: с подломом носовой стойки. ---Дуга безопасности