С*
Сергей ********

Мудрый человек применяет знания с пользой, верующий - гордится преданностью Богу, провинциал - гордится национальностью?

Ученые обнаружили, что русские популяции центра Восточно-европейской равнины генетически сходны между собой и с популяциями Восточной и Центральной Европы, и в тоже время довольно сильно отличаются от русских европейского севера. Эксперты утверждают, что это первое столь подробное изучение населения европейской территории России. Результат исследования ученых удивил: выяснилось, что русские на территории России совсем разные. http://news.mail.ru/society/12270616/?frommail=1

Мудрость разумного - знание пути своего, глупость же безрассудных – заблуждение. Притчи Соломона (гл. 14, ст. 😎

Ге
Генрих

По приказу царя Соломона срубили в Ливане столько кедров что последующие поколения были винужденны жить среди песков
В чем его мудрость то?

Ан
Анастасия

...мудрый человек применяет, скорее, незнание.... и т. д....)))))

Анастасия

А куда москвичей вставить, что не первое, не второе. не третье и вообще не русские.

Лона

Все бы хорошо, я и с Крылатым выражением согласен, но в чем связь мудрости и генетических различий русских? Видимо, ваша мудрость превзошла мою - я не увидел явной связи на первом смысловом слое. Чукчи гордятся, что они - русские?

Алексей

Британские ученые наверно=))

Са
Сая

Можно навыдергивать фактов, когда мудрые ломали дров, верующие забывали о боге, а провинциалы класть хотели на эту нацию которой они якобы должны гордиться, все в этом мире относительно)))