Павел Басов

Что будет если 9 вольтовый насос пустить от 12 вольт? Насос встроенный в матрасе а пускать от машинного аккумулятора

на самом насосе нет вообще никаких надписей, работает от 6 батареек С по 1.5 вольта

Ю)
Юляшка ))))

как говорится 50 на 50. может будет работать с повышенными оборотами, а может и сгореть.. . от многих причин зависит...

Егор Филиппов

Если двигатель постоянного тока, то нужен только проволочный резистор. Его величину можно расчитать зная мощность (или ток) двигателя. Но резистор будет сильно греться. Можно сделать тиристорный регулятор, но это сложнее.

Алексеи Санцевич

Если прямо, то через непродолжительное время сгорит.

Мурашкин Александр

Если моторчик насоса открытого типа, то можно кратковременно подключить к 12 вольтам и внимательно посмотреть на его работу. Если искрение щеток такое же, как от 9 вольт, нет запаха паленой изоляции и он нагревается не больше обычного, то можно.