Таня

мой отчим пеня бъёт что мне делать?

Сергей Стадник

Скажи маме, что если он будет продолжать тебя бить, то ты уйдешь жить к бабушке (тете, двоюрдной сестре)

Наталья Маслова

дай ему в пятак пяткАй...

Юля Фёдорова

ну если ты здесь спрашиваешь - значит надежды на маму нет? ? расскажи учителю в школе - пусть обратятся в органы опеки....

Татьяна Фруктова

Сначала расскажи маме. Если она знает и ничем не может тебе помочь, то скажи, что пойдешь дальше и расскажешь бабушке (или деду, или тете, или старшей сестре) , то есть родному человеку, которому полностью доверяешь. Если такого человека рядом с тобой нет, то подумай, может тебе поможет классный руководитель, или другая любимая учительница, или родители подружки. Нужно обращаться к помощи взрослых. Но не ко всем сразу. а постепенно. Но знай, что бить тебя отчим не должен, он не имеет права! Он подонок, раз делает так и бьет ребенка!

Ар
Артемова

Ну хоть не насилует.... с твоего позволения!)))))) Пиши адрес.... для дочек бесплатно, акция!... пиши, решим вопрос!)) Мама надеюсь не расстроится, если что?... Хотя какая она мама раз позволяет бить родное чадо какому-то чужому козлу.?!!

Натуська Булатова

Маме расскажи.

Галина Саратовцева

дай ему зиптюлей

Екатерина Аксёнова

расскажи маме, классной руководительнице. психологу в школе и директору. спроси у учителя-куда написать письмо, чтобы тебя защитили. в письмен назови свой домашний адрес, дату рождения и школу где ты учишься. тебе помогут.

Андрей. Дряхлов

Перестать хулиганить и быть похожей на Павлика Морозова!

Роман Боровков

Обратись в соц. службу

Евгения Семенова

сходи в полицию, в школе есть психолог, а мать что? лишьбы ей было хорошо, если есть синяки - сними их в травмопункте, это доказательство, науись давать сдачи

Надежда Малышева

Расскажите об этом маме.
Думаю, она в этом случае сможет принять единственное верное решение.

Алёна Полещук

настращай милицией

Дмитрий Клюшников

ну точно не спрашивать в инете, обратись к кому - нибудь

Алексей Зайцев

Заявить в полицию об этом.

Виталик Правда

Он же тебе не сломал ничего? Тяжкого вреда здоровью нет? Тогда ему ничего не будет.
И тебе ничего не будет, если ты ногтем его лишишь глаза. Но это всё нехорошо и грустно.