Ирина Арсланова

В чем невинность Иисуса, в том, что он не спал с женщинами и не грешил, тогда он не был человеком?

Тогда говорят, что Бог стал человеком.

Адам [тоже] спал с Евой, Иисус не похоже на Адама.

Роман Киселев

15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам] , искушен во всем, кроме греха. (Евр. 4:15)

Зедуллах Шайдаев

Евр 4:
14 Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего.
15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха.
16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.

Елена Юн

че за бред))

Irina Gavrilova

Импотенты- оне такие!

Вячеслав Трофимов

Он был человеком и у него была любимая женщина и определённые потребности тела.. . но СОЗНАНИЕ у него было другое. В определении Сознания он был уже не человеком, а сверх человеком, Он был Духовным Существом. Его Душа была развита настолько, что Он был Посланником Бога.

Ксения Шаманина

естессссно! он был богом.

Шахло Хайдарова

Невинность в том, что Иисус был во всем послушен Богу, даже и в отношении женщин.

Абдусамат Урунбаев

Иисус Христос, по учению Святой Православной Церкви, есть Богочеловек (Сын Божий и Сын Человеческий) . Он принял на себя искушенную природу Адама и искупил первородный грех (благодаря этому праведники ныне в Царствии Небесном) . При своей человеческой природе (триединой) он не грешил, а потому "не приявший и не понесший тягот не может искупить и".

Димка Горин

Он ДОКАЗАЛ с помощью святых писаний, что ему всё можно, а, следовательно, о грехе не может быть и речи.

Анастасия

Странно, что единственное, что вы знаете об Иисусе это то, что он не спал с женщинами. (интересно как вы это проверяли) . Но вторая часть вопроса, это вообще нечто: (я ее перефразирую для удовольствия читателей) "Если Бог не спит с женщинами, тогда он не человек? ". ..отвечайте на него сами...))

Алексей Марин

пока до него дошло что Он Бог то спал сто пудово

Дмитрий

Спать с женой не грех, ну разве что в исключительных случаях, а вот попробуйте несогрешить на кресте