Василий Фриденберг

После приема антибиотиков расстройство жкт, как правильно лечить?

а еще зуд и щепотня в одном интересном месте, видимо желчь села слизистую! Бипантен не помог. Кто сталкивался подскажите что Вам помогло?

Дмитрий

триппер бепантеном не лечат. назовите что и как вы пьете, а главное от чего.

Марина

Дисбактериоз называется. Надо попить живые бактерии в аптеке продаются. Или Линексом восстановить свою микрофлору. К врачу лучше обратитесь.

Алексей Жаринов

Медицина ничего не стесняется.. .
После приема антибиотиков выходит из строя флора желудочно-кишечного тракта. Чаще появляется запор, но бывает и диарея.
Сейчас вам надо в аптеке купить препараты живых
лакто-бифидо бактерий, можно жидкие в пузырьках, можно сухие в пакетиках. Именно они помогут восстановить флору. Это может продолжаться неделю и три. Вместе с дисбактериозом кишечника нарушается и флора влагалища, потому что анальное отверстие, влагалище и уретра находятся вблизи.
Зуд устранить в анальном отверстии или во входе влагалища можно мазью Целестодерм или Синафлан.

Евгений Суворов

Попейте кефир

Ал
Александра

так надо было сразу же начать пить Линекс или Аципол, Хилак форте. Сейчас попробуйте Аципол строго по инструкции

Маргарита Зозуля

Вы бы лучше не здесь советы брали, а у врача, который все точно расскажет именно для вас, так как все препараты индивидуальны! Выздоравливайте!!!

Павел Камышев

Принимайте линекс или, бифиформ

Алексей Неживёнков

в любой аптеке шикарный выбор порошков и таблеток для восстановления флоры .эти препараты продаются без рецепта. и абсолютно безвредны. вы просто антибиотиками убили все полезные микробы помогающие переваривать пищу из за этого у вас теперь понос. у аптекаря спросите и он вам выложит на выбор сразу несколько сортов. не спешите покупать самые дорогие. они все одинаковы. только фирмы разные. попросите российские. разница только в упаковке а цена у импортных очень даж кусается.

Ле
Леночка

Дисбиоз кишечника оч. частое явление после приема антибиотиков. Лечение должно быть направлено на восстановление микрофлоры кишечника. Можно купить линекс, лактофильтрум и пр. их многосейчас, пить различные молочные продукты с содержанием бифидобактерии, есть продукты, содержащие клетчатку овощи, фрукты. Обязателен режим. На восстановление уйдет как минимум недели две, а так у каждого индивидуально.