Лена Барышева

Почему на не нагретую машину ваз 21063 печка отапливает но пищит не приятным звуком.

У меня машина ваз 21063. Когда зимой я включаю печку на не нагретую машину, она плохо отапливает и пищит не приятным звуком, все окна замерзают и ехать не возможно. Но стоит проехать минут 15 и все становится нормально. и печка греет не пища, и окна не замерзают. ПОМОГИТЕ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ????

Наталья Медкова

подшипник вероятно о отсутствия смазки, бывает такое, обычно когда согревается, и смазка затекает, становится лучше. Меняй вентилятор на новый

Elena Mamayeva

Подшипники поменяй или смаж

Олеся Пируева

На шестерке в электро-двигателе вентилятора печки нет ни каких подшипников, там стоят втулки. Побрызгай на втулки WD-кой и скрип исчезнет, правда добраться до моторчика, целый геморрой.

Александр Плаксин

Доберись до моторчика.. . Что геморрой - это правда. Закапай смазки. (подойдет моторное масло.

Дм
Дмитрий

Продаются моторчики с подшипником качения. Купи и будет счастье

Иван

потому что смазка замёрзла. лечение не сложное. снимаем моторчик и видим на торце оного моторчика пачку металлических шайб, так вот между ними нужно поставить одну текстолитовую или подобного материала. и забудете на всегда. уж поверьте 28 лет опыта вождения классики.

Анютка

иногда на холодную вентилятор задевает кожух, пока не нагреется неотайдёт .