Алексей Булыгин

Как замориновать грибы? В одной куче четыре вида грибов. Должен быть же какой нибудь общий рецепт.

Александр Александров

Вряд ли. На Руси не допускалось смешение продуктов, особенно грибов. Недаром живо выражение: "Два гриба в одной кастрюле" как образец беспорядка. А "кавардак", тоже беспорядок, на самом деле азиатское блюдо из нескольких видов мяса.

Это сейчас идут миксы, коктейли, ассорти и прочая дребедень.

Александр Гулидов

Раздели по видам.
Консервировать лучше отдельно.
Часть можно заморозить.

Кирилл Крылов

Все грибы маринуют одинаково.

Оксана Мартынова

никогда не заморачивалась с сортировкой грибов перед маринованием. Разве что пластинчатые готовлю отдельно, но их я вообще не мариную, а солю или икру делаю.

Павел Raikin

Так мариную все грибы. Закипятить маринад, добавить туда отваренные грибы, довести до кипения, разложить в банки, закатать. Маринад: на 1л воды – 200мл уксуса, по 2 ст. л. соли и сахара, душистый перец, гвоздика.

Алексей Моргунов

Колосовики в одной куче мариную. Обрабатываю грибы, с маслят шкурку снимаю. Режу крупные кусочками, чтобы были все одинаковы. Варю, как опали, значит сварились. На один кг грибов 40 грамм соли. Стерилизую банки и оставляю в духовке горячими. Вливаю уксус по вкусу, у меня слегка подкисленные, только намек. Даю секунд 30 и начинаю выкладывать в банки, закатываю крышками, а кастрюля с грибами на самом маленьком огне так и стоит до конца, выключаю только когда выкладываю последнюю банку. Рассол не меняю. В какой воде варилась в той и выкладываю.
Опята делаю отдельно. грузди тоже. Других не собираю. Раньше собирала, делала из них икру грибную или отваривала и замораживала.