Яна Минакова

реально ли потребление в день около 1-2 вата час удовлетварить солнечниками?

всмысле тысячи ватт

Владимир Мартиросян

Реально. Это обойдется около 20 000. евро.

Максим Гераскин

Реально, но для этого Вам понадобятся 50 м2.. солнечных панелей и накопительный блок аккумуляторов.

Ру
Рус

Имея солнечную батарею соответствующей мощности и блок АКБ - реально. При этом следует учесть, что одна солнечная панель мощностью 250 Вт (напряжение на выходе 30,5 вольт) стоит (в Украине) примерно 370 долларов. Чтобы собрать солнечную батарею с напряжением на выходе 220 вольт (реально получится 213,5), которая "потянет" нагрузку 2 Квт необходимо 56 таких панелей:
- сначала собрать 8 батарей по 7 соединенных параллельно панелей в каждой батарее. Такая панель будет выдавать на выходе 30,5 х 7 = 213,5 вольт и потянет мощность 250 Вт;
- соединить последовательно 8 полученных батарей. Такая конструкция потянет нагрузку 250 х 8 = 2000 Вт.
Покупка одних только панелей для такой конструкции обойдется Вам в 370 х 56 = 20720 долларов.
Для того, чтобы Вам солнечная электростанция работала круглосуточно, электроэнергию надо накапливать. Для этого надо как минимум блок аккумуляторных батарей соответствующей емкости, которые тоже стоят очень дорого и нуждаются в периодическом обслуживании.
Плюс стоимость монтажа системы.
Вы уже наверное поняли, что цена электроэнергии, полученной таким образом будет примерно на уровне цены золота.
Дальше рассказывать?!

Филюк

больше можно