Кристина

Что делать если щенок кусает за ноги, за руки, злится, грызёт, напрыгивает если не дают еды?

Лает постоянно на всех. А если начинаем как то пристукнуть или голосом дать понять, то убигает.

Алина Утрисова

Нужно щенка воспитывать с самого детства так и котёнка. Что "Нельзя" "Жди". Не слушается повышайте тон, пристукивайте ногой. Он должен понять что этого делать пока что не стоит.

Елена Flora

Первая команда, которой следует научить, "ФУ! "
Вторая - "МЕСТО! "
Но кормить, конечно, надо малыша...

Антон Костров

накормить от пуза

М-
М - V

Может быть почти все так делают. По началу у меня все так и начиналось. Давайте отпор собаке, попробуйте не много показать, что вы здесь главные.

Юлия Маноилова

Возьмите его за шкирку, поднимите и потрясите, прикрикните. Так делают родители с щенками, когда воспитывают.

Inna Prusova

Ни чего. Играть. Он просто играет. Зубки острые. Мы тоже все ходили покусанные поцарапанные пока росли щенки. Котята тоже по ногам лазят все терпят. Детей своих тоже терпят когда кусаются и за волосы дёргают. А вообще руки и ноги не отдёргивать резко, тогда не так травматично, а осторожно отцепить, приостановить, поругать и это тысячу раз или не заводить. Если наказывать можно перестараться в гневе и вырастет больная или трусливая собака.