Ева Матиева

щенок агрессивно кусает руки и ноги. не дает себя гладить. изза чего это и как все исправить?

Ваня Бахмутов

Не играйте со щенком руками -используйте игрушки. Если кусает за руки (за ноги) , опрокиньте щенка на спину, слегка прижмите к полу и строго говорите "нельзя! ".

Любовь Минаева

а он как только подходите начинает кусаться или в процессе ваших ласк? а то может у него болит какая-то часть тела, а вы по ней как раз гладите, вот он и кусает чтобы не трогали

Natalya Karanevich

Щенок проявляет лидерство, чтобы это пресечь, надо дать понять, кто в доме "самец - альфа", то есть - вожак. для этого нужно встать на четвереньки над холкой щенка и начать рычать. Представьте что вы - взрослая собака. Если щен будет делать попытки кусаться, хватаете его рукой за холку и прижимаете к полу. При этом щенок может громко завизжать и даже описаться. Подержите его так с минуту, при этом громко повторяя команду "ФУ!!! " А вообще, почитайте книгу "О чём думает ваша собака? "

Валентина А.

Не подходи и не корми. Жрать захочет - по другому себя вести начнет.

Николай Чернов

Щенок проявляет лидерство, чтобы это пресечь, надо дать понять, кто в доме "самец - альфа", то есть - вожак. для этого нужно встать на четвереньки над холкой щенка и начать рычать. Представьте что вы - взрослая собака. Если щен будет делать попытки кусаться, хватаете его рукой за холку и прижимаете к полу. При этом щенок может громко завизжать и даже описаться. Подержите его так с минуту, при этом громко повторяя команду "ФУ!! ! " А вообще, почитайте книгу "О чём думает ваша собака? "
Что за брет