Ольга Хайруллина

как быстро набрать вес? Что мне кушать?

Елена

…Ваш рацион должен состоять из здоровой пищи: овощей и фруктов, зерновых, бобовых и молочных продуктов, нежирного мяса с большим количеством белка (рыба или мясо курицы) .
…Ваше питание должно стать регулярным. 3 раза в день и ничто не должно отвлекать от еды: не оправдывайте пропуск приема пищи опозданием или нежеланием есть.
.Между основными приемами пищи включите перекусы. Тоже три, и тоже в определенное время. …Составьте график и повесьте на видное место так легче ему следовать.
…Откажитесь от низкокалорийных напитков типа содовой, чая и кофе без сахара, минеральной воды. Пить вам можно молоко (1-1,5% жирности) , сливки или 100% натуральный сок.
…Заменяйте низкокалорийные продукты теми, которые содержат больше калорий. Вместо сельдерея и моркови съешьте картофель, бобовые или зерновые. Клюквенный и банановый соки предпочтительнее яблочных и апельсиновых.
…Аппетит падает, если пища однообразна. Ешьте продукты с содержанием крахмала (это хлеб, большинство круп, рис, картофель) . Добавляйте в рацион фрукты и овощи. Не забывайте о блюдах, содержащих протеин (из курицы, рыбы, красного мяса, яиц, сыра, бобовых, арахисового масла) . Пищу приправляйте 2-3 ложками маргарина.
…Чтобы эффективно набирать вес, правилам нужно следовать каждый день. БЕЛКОВАЯ пища с УГЛЕВОДАМИ и малым количеством жира должна преобладать на вашем столе.
…Куриное мясо сделайте основным продуктом питания. Легко усваиваясь и используя содержащийся в нем белок, куриное мясо помогает наращивать мышцы.
….Если собираетесь готовить яйца, отдайте предпочтение вареным всмятку (варятся 3 минуты) . Не стоит употреблять в день больше 3 яиц.
…К мясу и яйцам добавьте творог.
…Молоко лучше покупать 1,5% жирности. Оно богато белками и углеводами, а жиров почти нет.
…Рис дает гликогены, отвечающие за запасы энергии в мышцах. Его полезно есть до и после тренировок.

Удачи в начинаниях!

Ирина

Кушай морских свинок, мою например съешь. Они толстая пухлая аппетитная такая, я ней заебался. Съешь её я буду тебе благодарен!!!

Георгий Тараканов

после 18:00 ешь : бутерброды, бананы, фаст фуд и все будет в полном жиру..

Юлия

Обязательно питаться 3-4 раза в день, желательно примерно в одно и то же время.

Утром лучше всего съедать яичницу с колбасой или большую порцию овсяной каши с хлебом и маслом.
На обед и ужин - мясо или птицу с гарниром, желательно под сыром.
Порции должны быть достаточно большими.
Каждый день нужно съедать горсть орехов (любых) и есть жирные молочные продукты (сметану, масло, творожки и прочее) .

Надо выбирать высосокалорийные, но полезные продукты. Можно конечно питаться одними пельменями, но тогда просто вывалится живот, а это еще хуже.

Надежда Свинарёва

всё и побольше))))

Анастасия Кондрашова

Высокобелковую и высокоуглеродную пищу.

Виталий Бондаренко

Для того чтоб набрать вес надо правильно питаться. Пища должна быть калорийной с высоким содержанием белка — непосредственного участника пластических процессов в организме, незаменимыми аминокислотами, витаминами, минеральными веществами.

Для максимального усвоения пищевых веществ в питание следует обязательно включать и растительные продукты, богатые витаминами и минеральными веществами. Ежедневно — овощи, фрукты, зелень. Можно перед едой пить мезим (или любой другой фермент), тогда пища будет лучше усваиваться.