Виктор Тришков

Помогите грамотно перевести предложение.... While contracting the diaphragm descends (flattens) ...

..
While contracting the diaphragm descends (flattens) increasing the vertical size of thoracic cavity.

Ольга

Сжимаясь, диафрагма сокращает рост размера полости грудной клетки по вертикали.

Семён

Сокращаясь, диафрагма опускается (уплощается) , увеличивая вертикальный размер грудной полости.