Вера Яковлева

Сильно вибрирует кулер. От чего так внезапно?

У кулера оторвалась 1 лопасть и после этого он сильно начал вибрировать. Сначала у него был ужасный запах, я открыл крышку компа и увидел как у вентилятора отлетела лопасть выключил комп (устранил проблему) и после этого сильно начал вибрировать. Что делать? Как это устроить без замены кулера или с заменой вентилятора?

Сергей Донченко

Менять кулер надо..

Евгений

Ни как только замена вентилятора или полностью узла. приклеивание лопасти ничего не даст, раздолбает сильнее из за дисбаланса лопастей.

Анна Потапова

Возможно одно из креплений разболталось, попробуй подтянуть.

Ки
Кирилл

Сломать еще одну противоположную лопасть, тем самым сбалансировать его. А лучше конечно заменить.

Татьяна

Блин физика 8 класс, кулер в любом случае будет вибрировать без лпасти нарушена центробежная сила воздействующая на шток.