Ив
Иван

СЛАВА ПОКРЫШКИНУ!! ! ОН РЕАЛЬНО более 100 немцев сбил! Что там с "АЛЕКСОМ"?

Никки Занудович

Официально 59 самолётов, неофициально 116. Но, не только немцев, в начале лётной карьеры сбил неопознанный самолёт, оказавшийся нашим, даже из-за этого хотел уйти из авиации. А в конце войны завалил в небе Германии американский бомбардировщик, это особо не афишировалось.

Олеся Скворцова

По официальным данным люфтваффе [3], Рудель совершил 2530 боевых вылетов (наибольшее количество среди пилотов Второй мировой войны [4]), во время которых Рудель уничтожил около 2000 единиц боевой техники, в том числе 519 танков (по другим данным 532 танка [5]), 150 самоходных орудий, 4 бронепоезда, 800 автомашин, многочисленные, но не поддающиеся точному подсчёту мелкие плавательные средства типа плотов, моторных лодок и т. п. , которые использовало командование РККА для переброски войск по воде, также участвовал в потоплении двух крейсеров, эсминца и линкора «Марат».

Настя Станиславская

конечно слава.. а нынешние сосунки. проплаченые сейчас начнут хвалить тех (немцев) которые трахали их бабушек. .
мать вашу пиндосовские.. если немцы лучше воевали наших прадедов, то почему в Берлине взился красный флаг, а не в кремле фашисткий?
хватит лизать задницу пиндосии..

Катя

И без всяких приписок как немцы, у Берии не забалуешь..))

Хакика Суриева

федоров более 100 немцев сбил...

Елена Морозова

"красный барон" фон рихтгофен все равно больше сбил

Елена Величко

А немец Хартман Эрик больше 300

Игорь Мишин

Я служил в дивизии в которой в войну воевал Кожедуб.. . То же имею некоторую гордость по этому поводу.

Анна Пестова

Конечно, Слава. Но не совсем точные у Вас сведения. Даже, если что-то и не засчитали, то все равно только официальная статистика имеет значение. 59 сбитых у Покрышкина записано.