Максим Брюлов

Госдума приняла закон о штрафах за мат в СМИ. А о каких СМИ речь? И можно ли здесь мат прилагать?

Напротив законопроекта «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (об установлении административной ответственности за изготовление или распространение продукции средства массовой информации, содержащей нецензурную брань) » стоят отметки, что законопроект поддержан администрацией, правительством и ЕР. Однако действительности это не соответствует. Законопроектом за подписью депутатов Сергея Железняка, Дмитрия Вяткина, Роберта Шлегеля, Леонида Левина, Владимира Крупенникова, Вячеслава Позгалева, Ростислава Гольдштейна и Ильи Пономарева предлагается ввести штрафы от 2 до 3 тысяч для физических и от 20 до 200 тысяч для юридических лиц за «изготовление или распространение продукции средства массовой информации, содержащего нецензурную брань» .

Какие именно слова считаются нецензурной бранью и будет ли создан реестр запрещенных слов, из законопроекта совершенно непонятно. «Нецензурная брань будет определяться экспертизой» , — сказал «Газете. Ru» заместитель председателя комитета по конституционному законодательству и госстроительству Дмитрий Вяткин.

В.
Вячеслав .

борьба за культуру речи. актуально.

"Америка идет по краю" (ютуб ролик)
(США балансируют у опасной грани. депутат Евгений Фёдоров)

( комент "Весьма познавательно. Смотрю уже много. База для формирования своего мнение,
считаю, что у многих стала значительно больше. Спасибо, за толковое объяснение без жевания соплей. ")