Александр Беляев

я решил собрать комп с нуля с чего начинать? И если такая прога в которой пишиш модели проца и матки и выясняеш их совм

Сергей Тычков

Начни с Розенталя.

Сергей Токарев

На сайте Ситилинка есть конфигуратор, там есть проверка совместимости.

ОК
Олеся Киселева

С материнской платы начинай))

Zgtnz Dfdsfds

Пиши в гугли собрать компьютер онлайн первый же сайт тебе поможет, а так много мозгов ненадо щас оперативка вся ДДР3 смотри за сокетами процессора, скорее если брать то айки интеловские они на 1155 сокете и все что там знать то еще нужно

Рустам

0_0...ну для начала реши свой бюджет и для каких целей собираем.

Анна Яковлева

А что тяжелого? Выбираешь платформу (AMD или Intel), находишь хорошую мать по деньгам, смотришь поддержку процов, выбираешь хороший подходящий проц. Дальше проще.

L.
Luk@ ...

Отсюда возьми посмотри кино по сборке компа.

Eldar

выбираешь проц, под него материнку выбираешь, потом под материнку оперативку, потом смотришь видеокарту ( если мощный проц нужна и мощная видеокарта) , под конец на все блок питания, и жоцкий дицк