Otto Khatamov

помогите ответить, пожалуйста)

Задача №1
Определите подсудность рассмотрения споров:
1) о расторжение брака;
2) об объявление гражданина умершим;
3) о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам;
4) по жалобе на вступившее в силу решения мирового судьи;
5) по жалобе, поданной в течение года на вступившие в силу решения суда.

Задача №2
Кто может быть представителем нижеперечисленных лиц, участвующих в судебном процессе? Как должны быть оформлены полномочия представителя:
1) инспекция МНС;
2) недееспособного гражданина;
3) московского филиала «Дойчебанка»
4) 13-летнего подростка.

Задача №3
Малышева, проживающая в г. Москве, подала в Бабушкински районный суд Г. Москвы заявление о взыскание алиментов на ребенка с Малышева, проживающего в г. Виднов.
Может ли суд принять это заявление к рассмотрению? В каких случаях исковое заявление может быть подано в суд по выбору истца?

Задача№4
Петрова, действующая в интересах своей старшей сестры, подала исковое заявление о взыскание долга с Сидорова.
Как должен поступить суд? Кто имеет право на обращение в суд?

Задача №5
Пустовалов купил в магазине «Свет» настольную лампу стоимостью 200 рублей, изготовленную в августе 2004 г. В результате недостатков конструкции при эксплуатации лампы в декабре 2004 г. произошло ее замыкание и самовозгорание. Пожаром Пустовалову был причинен материальный ущерб на сумму 5000 рублей. Пустовалов обратился в суд с иском в магазин «Свет» о возмещение материального ущерба и морально вреда, причиненного ему приобретение некачественного товара. В судебном заседание ответчик заявил, что не является изготовителем лампы.
Как должен поступить суд?

Елена Орлова

Я могу предложить указать номер банковской карты, куда следует перечислить аванс за решение задач.