Эльвира Исабекова

??? В фильме про боевую работу СУ-25 видно, что лётчик садится и вылезает из кабины без парашюта. А как же он будет

спасаться, если что? К тому же не видно, чтобы он пристёгивал парашют в кабине- лишь привязные ремни.
Почему?
Ваши версии?

На мой взгляд, лучший ответ должен принадлежать коллеге Николай Дорофеев

Герман Иванин

Парашют находится в КРЕСЛЕ, на котором пилот катапультируется из самолёта

Любовь Козлова

У него есть кресло с катапультой и парашютом. Ничего дополнительно не надо.

На
Наталья

Спасение пилота при критическом поражении самолёта обеспечивается катапультным креслом К-36Л, обеспечивающем спасение пилота на всех режимах, скоростях и высотах полёта. Перед катапультированием фонарь кабины сбрасывается. Управление катапультированием осуществляется вручную с помощью управляющих ручек, за которые необходимо потянуть обеими руками.

Сергей Коробко

У нгео етсь кеслрло с кпаутлатьой и прашаотюм. Негичо длинеьнлотпоо не ндао.

Анна Матюшенко

Для спасения летчика на самолете Су-25 установлено катапультное кресло К-36Л, которое служит рабочим местом летчика и обеспечивает его спасение до скоростей 1000 км. в час во всем диапазоне высот полета, включая взлет и посадку, оно является облегченным вариантом кресла К-36Д, и не имеет ограничителей разброса рук, дефлектора и системы подтяга ног.

В полете летчик удерживается в кресле индивидуальной подвесной и привязной системой. а бесступенчатое регулирование сиденья по росту обеспечивает летчику удобное для работы и обзора положение в кабине.

Защита летчика от возникающих при катапультации перегрузки и воздействия скоростного напора обеспечивается высотным снаряжением, принудительной фиксацией в кресле и устойчивой стабилизацией катапультного кресла. катапультирование производится при вытягивании ручек катапультирования, после чего все системы кресла и бортовая система аварийного сброса фонаря срабатывают автоматически вплоть до ввода спасательного парашюта и отделения летчика от кресла. После отделения от кресла купол спасательного парашюта наполняется и обеспечивает спасение летчика, а поддержание жизнедеятельности летчика после приземления или приводнения обеспечивается средствами носимого аварийного запаса, отделяющегося от кресла вместе с летчиком.

Сброс откидной части фонаря возможен от ручки катапультирования на кресле к- 36Л и от ручки автономного сброса. Управление откидной частью фонаря осуществляется от двух систем - эксплуатационной и аварийной