Юлия Соболева

если поменять истрепавшийся паспорт- это дорого?

Эн
Энжеша

Cказать, что потеряла.. проблем то))) по цене получения нового, а вы про загранник? или РФ?

Светлана Савушкина

Меняют мужей, особенно истрепавшихся, а паспорт получают новый.

Юля Пархоменко

10-15 тысяч.. . без потери, паспорт не меняют

Лидия Бурлакова

Замена загранпаспорта законом не предусмотрена. Оформляют новый. В соответствующей графе заявления на выдачу ЗП указываете, что паспорт хотите получить взамен пришедшего в негодность. Госпошлина за оформление ЗП нового образца составляет 2500р, старого - 1000р.
Писать, что потеряли не стоит, т. к. в этом случае Вам придётся идти в полицию и писать заявление о пропаже паспорта. ТОлько после этого Вам в полиции дадут соответствующую справку, без которой заявление на выдачу паспорта у Вас не примут.