Ирина Дорожкина

господа кулинары и гурманы, посоветуйте, что сделать с четырьмя мешками яблок, чтобы было разнообразно?

компот и так и на консервацию - уже, варенье - может у кого свой интересный рецепт есть, ДУХОВКИ НЕТ!!!! поэтому не предлагайте пироги и что-то там. Других ягод и доп фруктов тоже нет. Думаю, может их как-то сушить можно? Заранее всех благодарю за помощь.

соседи уже одарены 🙂 это то, что еще осталось 🙂

Алишер Нарматов

да, сушить можно!
нарезайте кружочками, полу месяцами- как нравится! и кладите сырье на подоконник!

Мухтар Абу Али Сулеменов

брагу и на перегонку, отличный абсент может получиться

Маргарита Васильева

ну если духовки нет то очень скучно. делайте из них фрэши по утрам..

Слава Вмф!!!

Насчет сушить без духовки - проблематично. Есть один рецепт консервирования, который максимально сохраняет вкус свежих фруктов: вырезать сердцевину, порезать удобными ломтиками (не очень маленькими) , сложить в банки 0,5 или 0,7, сверху сыпануть ложку сахара, простерилизовать 10-15 минут и закатать.

Айка Айкоша

бочку вина

Анюта

Продать или роздать людям пусть едят у кого нет. Короче поделитесь с соседями.

Миша Ганьшин

Яблоки моют, укладывают в кадки или в большие банки плотными рядами плодоножками вверх. Воду доводят до кипения, студят и растворяют в ней мед. Эту медовую воду смешивают с яблочным соком и заливают этим сиропом яблоки, он должен покрывать яблоки на 3-5 см. После накрывают яблоки чистой тканью, кладут сверху деревянный кружок и груз. Все это выносят в холодное место.

Светик Новикова

сок отжать и закатать в 3 литровые бутыли. из остатков можно забацать червивку - плодовое вино.

Жанна Водяницкая

Красивые картинки на мешках нарисуйте.. .
Маркером.. .
Нет.. .
Разными маркерами...

Мария Васильева

продать за скоко ни абы и купить вкусненького ..разнообразного!

Анна Крылова

Можно сушить и без духовки, требуется усидчивость )
Нарезаете яблоки кружочками, нанизываете каждый кружочек на нитку и развешиваете в комнате, где найдете место, там и развешиваете, сушится быстро, когда вся влага испарится - снимаете с ниточек. Хранить лучше в наволочке - чтоб яблоки дышали )

Лариса Багаева

а моченые яблоки?
пюре яблочное - очистить от кожуры и серединки, на 1 кг яблок грамм 300-500 сахара (в зависимости от сорта яблок если кислые то побольше сахара) поставить на ночь, чтобы дали сок, варить на медленном огне, чтобы яблоки стали однородной массой - пюре (если есть скороварка - еще легче туда все засыпали и на минут сорок на медленный огонь) потом разложить в стерильные банки.
можно сделать повидло - на 1 кг яблок 1-1,5 кг сахара - новарить надо очень долго - час-полтора, чтобы загустело.
сок сделайте
через соковыжималку пропустить, вскипятить (можно без сахара - натуральный будет) и в стерильные банки.
если поздних сортов яблоки - переложить в коробки бумагой и поставить в холод- свежими сохранятся - похрустеть всегда приятно.. .