Александр Черевков

современные книги по истории пишут писатели-фантасты?

Лена Целобенок

Не, академики, давно оторвавшиеся от земли))

Наталья Бубнова

придворные летописцы

Дмитрий Орлов

и даже ФАНТАСТИЧЕСКИЕ детективы
вот, например, Агата Кристи написала УБИЙСТВО В ВОСТОЧНОМ ЭКСПРЕССЕ
типа мол Пуаро садится в поезде Стамбул-Париж....

Наталия Мартынова

Марионетки госдепа.

Олеся Сухова

Их пишут писатели-фантасты и историки, сошедшие с ума!

Андрей Загребаев

Нет.. . Пишут не фантасты, и педе... асты...

Станислав Батвиловский

Ну что вы так фантастов обижаете!!! !
Фантасты как раз и пытаются написать ПРАВДУ Эзоповским языком, что бы в тюрягу не загреметь! Так например браться Стругацкие делали.... когда "Обитаемый остров" писали.
Вообще книги по истории ВСЕГДА писали и пишут по заказу правительства. Дело это сугубо политическое. Наука только прогибается в нужную сторону под заказ того кто заказывает музыку!
Вот подумайте: лично вам БЕСПЛАТНО хочется лазить в архивах и выискивать крупицы истины в тоннах лжи? ? Нет? ? Хочется что бы денежки за это платили? А денежки все у правительства! Ну как оно может финансировать раскрытие и публикование истины, когда оно может после этого и кресла лишиться?
Оно финансирует научную фантастику на заданную тему не более того! Во все времена художники и поэты приукрашивали действительность, а историки приукрашивали прошлое, что бы понравиться, что бы получить деньги, место, привилегии... .
Так что не только современные книги, а и папирусные свитки и наскальные рисунки содержали хорошую долю фантазии автора.. . а история не относится к точным наукам. Это наука общественная, а значит во многом и субъективная.... И даже с датами может быть некоторая путаница и черезполосица.... кое-что можно и нужно замолчать, что-то для младого поколения должно быть примером для подражания.... и поэтому гипертфируется и увеличивается значимость.. .
Более того, известно доподлинно, что и сама Библия неоднократно за свое время существование была переделана. Сначала этим занимались еврейские первосвященники для своих целей, потом христианские служители Церкви для своих целей.... А уж это не просто история это ИСТОРИЯ!!!! Так что уж куда нам.... если мы собственно не очень отчетливо знаем ЧТО СЕЙЧАС происходит.... то как точно знать ЧТО происходило... .
Я знаете ли с детства все как то фантастику читаю.. . сначала сказки, потом научную фантастику, фэнтэзи.... художественной литературы прочитано мною в общем то сравнительно немного.... но вот когда и читала то собственно отношение у меня к ней такое же как к фантастике: "хорошо врете! Так складно!... " А вот если сказка или фантастическая книга или художественный фильм страдает в части логики и последовательности изложения. . не важно пусть он там хоть какой документальный.... неприятно.... пусть обманывают, но красиво. . складно. . логично....

Маргарита Дивеева

Нет, извращенцы и жополизы.

Был такой научный заслуженный деятель Волкогонов, может быть кто его и знает, но многие учились по его учебникам. Так вот, этот субъект при развитом социализме писал о достижениях ; пришёл Горбачёв и мировоззрение данного исследователя поменялись согласно "новому мышлению".

Максим Кирюшин

Ещё какие... И не только современные.. . Читал как-то Соловьёва "история государства российского для детей"...Осталось впечатление, что писалось не для детей, а для дЭбилов... даже читать бросил, так противно стало...

Борис Пустоветов

Да писатели все фантасты как и историки.

Далер Меликов

Скорей историю пишут "победители", а "историки" просто записывают... ну и изменяют в угоду "победителям"=)

Мелисбек Кубатов

Еще Оруелл предлагал менять историю

Аня

Я думаю-да.