Денис Юдин

Что более эффективнее для укрепления мышц:статическое напряжение или многократные сокращения?

Эрнис Султанов

На мой взгляд, статистическое напряжение более эффективно! Калланетика - отличная гимнастика для красивого силуэта. Мышцы удлиняются и укрепляются, растягивается позвоночник.

Ирина Корниенко

Принцип один и тот же. забить руки до отказа и всё оба упражнения достигают эффекта

Жанна Солонович

Укрепление - можно использовать статические упражнения
Объём - повторения 8-14 раз (пампинг, мышцы заливаются кровью и кажутся большими. )
Сила - 5-6 повторений с большим весом практически до отказа (получаете и силу и объём, девушка такое лучше не делать)

НО! Лучше всего правильно выполнять упражнение. Использовать средние веса, делать небольшое кол-во повторений (около 10). Выполнять движение медленно и удерживать (около секунды) в самой напряжённо точке.

Так вы достигните максимального результата.