Leonid Potapov

недавно столкнулся с такой проблемой на железнодорожном переезде с 3-мю шлагбаумами

Jo
Jonni

Останавливаться конечно

Ин
Инкогнито

Это сигнал-предупреждение, что шлагбаум будет закрываться. Вы обязаны освободить переезд или остановится у первого переезда.

Поезд может появится на любом из путей.

Ruslan

не понял. Три шлагбаума на 3-х переездах это как? Перед каждым отдельный шлагбаум и перед ним место, где стать можно? Если так, и красных сигналов не было, то думаю не виноват, сирена говорит о том, что шлагбаум сейчас опустится, но не запрещает движение. Но вот если бы не успел и шлагбаум опустился на крышу - то сам был бы виноват. Видел я и такое - правда шлагбаум лёгкий, не сильно погнуло, но радости мало.

Василий

а подумать? остановился - дождался бы поезда.