Ольга Войтова

Ну пожалуйста ну умоляю помогите, спасите меня, я намучалась и спать хочу, обьясните мне ..

Дело в том что у меня завтра контрольная по биологии, и я не хочу зубрить, а хочу что бы вы мне обьяснили конкретно. Тема такая семейство пасленовых, злаковых и бобовых. Пожалуйста очень прошу обьясните конкретно, о чем оно, а то я не успокоюсь. А мне очень важно, и ни пишите бред!.

Я же попросила обьяснить конкретно: (((((((((аа я умераю

Любовь Гробман

кратко:
пасленовые - семейство двудольных спайнолепестных растений, содержащее много съедобных и культивируемых видов, таких как картофель, баклажан, табак, томат и овощной перец. хотя также есть и ядовитые представители, например, дурман и белена.
бобовые - семейство двудольных растений порядка Бобовоцветные. некоторые растения из них являются важными продуктами питания (фасоль, бобы, горох, чечевица)
злаковые - семейство однодольных растений, к которому относятся такие известные и давно используемые в хозяйстве растения, как пшеница, рожь, овёс, рис, кукуруза, ячмень, просо, бамбук, сахарный тростник.

а лучше конечно, почитай учебник или литературу в инете. строение, классификация, систематика, билогическое описание - все это думаю пригодится на контрольной)))

ОК
Ольга Курцева

Ну что там думать-это очень просто-пасленовых пасут, а злаковые- злые, а из бобовых- только Губка Боб!

Андрей Шитиков

фигею, учебник открой

Анна Гуреева

Приговариваешься к позору на биологии!!! (((

Мм
Ммммм

с компом совсем дети тупеют уже

Натали

Ну да. . Тема блин любовь. Семейство пасленовых. Размножаются насекомыми. Семейство злаковых - ветром надувает.. . Пасленовые - сверху ядовитые, снизу иногда съедобные (картошка например) . Злаковые - почти всегда съедобные сверху, снизу - полная фигня...