Александр Лазарев

Подскажите пожалуйста, частица "эко". Как её использовать можно? Например: эко много захотел. Так можно? О_о

эко много захотел - в смысле - как много захотел! (с иронией)

Рыжая Пушистая

В русском языке я знаю частицы "эка" и "эк". А "Эко" - извините, это либо то, что связано с экологией, либо вообще фамилия знаменитого итальянского историка и писателя Умберто Эко.

Руслан Назаров

В словари Грамоты посмотрите. Хотя бы. А в гугле чего искать. Там такое найдете.. . )))

Ole4Ka Евдокимова

Эт Конечно Очень (сказал, сделал. )
Эт Как Ая (идея, ересь, и пр. )
Откуда взял не помню увы, у отца была не одна полка разных словарей.