Сергей Бузин

Очередной вопрос по поводу детских автокресел.

Ребенку 7 лет, рост несколько больше, чем 130см; на заднем сидении имеется ремень безопасности +8 подушек безопасности. Нужно ли покупать автокресло? Рискую ли я получить штраф? (Планируется дальняя поездка. )
Прошу не отвечать что-то вроде: "Безопасность ребёнка. . А вдруг авария"- и т. п. , давайте конкретно, по факту.

Андрей Овчинников

Конкретно, по факту:
1) Хочешь - покупай, не хочешь - не покупай
2) Если не купишь, штраф будешь получать на каждом посту ГИБДД.
Без всяких размазываний соплей и слюней по монитору, ок? Ваш там ребенок, не ваш, безопасность, не безопасность, авария, не авария - пофигу.. . Строго по делу. Два конкретных ответа на два конкретных вопроса.

Алексей Немов

Главное, чтоб ремень проходил по груди, а не по шее. Можно использовать бустер.

Андрей Репин

Ну, вообще-то, твой ребёнок...

Виктория Хатищева (Семенова)

У Меня дети тоже высокие. Использую Адаптер.
А Так кажды раз по 500 дороговато....

Rivka Mativetskiy

кресло обязательно, но решение за вами.

Екатерина Трубицына

кресло-подушка в помощь.

Света Кладкова

Цитата: " А вдруг авария"- и т. п. , давайте конкретно, по факту"....чудак на букву "М", вот тебе и весь сказ.