Влад Кравченко

Здравстуйте! Посоветуйте недорогой community college в США. Желательно с ссылками и ценами!

Желательно с ссылками и ценами! Но буду рада любой достоверной информации. Знаю что это наименее затратный путь 2 года учебы в колледже а затем 2 года в универе. Собираюсь на массовые коммуникации, журналистику. уровень англ яз pre-intermediate! заранее спасибо)))

Татьяна Малькова

Ну вот например:
Edmonds Community College (Сиэтл, штат Вашингтон) .
Glendale Community College (Финикс, Аризона) .

Это первые колледжи, выданные гуглом по запросу community college journalism. Вы только должны уточнить, ориентирована ли эта конкретная программа на дальнейшее обучение в университете (это не всегда так) . Но это уже детали, нужно самому все читать и связываться с колледжем.

Сиэтл и Финикс - города не самые дорогие (Сиэтл подороже, Финикс подешевле) , но все равно у Вас на счету должно быть порядка 15 - 20 тысяч долларов (зависит от колледжа) , из них около 10 - 12 тыс. - это стоимость проживания в США и порядка 5 тыс. - стоимость обучения. Сюда же добавьте стоимость обучения английскому (желательно, в том же колледже, в котором будете потом учиться) . Pre-intermediate Вам явно будет недостаточно, тем более для журналистики.

Александр Фоменко

любой комьюнити колледж не дорогой, но- во первых вас не примут с уровнем языка интермедиэйт- нужен свободный английский, во вторых- не все комьюнити колледжи работают с иностранцами, в третьих- далеко не факт что после комьюнити колледжа вы будете учиться 2 года в универе- многие предметы не трансферные- я например вынуждена учиться 3 года, но у меня инженерия, у вас журналистика -может и проскочите, если колледж заключил соглашение с вузом о трансферных предметах .
Комьюнити колледж наш например 6800 в год- если берете 3-4 предмета в четверть, при том что россияне после школы должны брать год фаундейшен- в сша 12 летнее среднее образование- так что в итоге вы будете 3 года в колледже и скорее всего 3 года в вузе- не проще ли поступить сразу в вуз
ну и да- никто не отменял наличия 10-12 тысяч долларов на счету на проживание на год для получения визы, итого- от 17 тысяч и далее

Валерий Новиков

Перед поступлением в колледж, Вы должны будете сначала пойти на подготовительное отделение. Язык подучите.
Для того, чтобы понимать и записывать лекции, Вашего языка будет явно недостаточно.

Комьюнити колледжи для иностранцев :
- Grand Rapids Community College
143 Bostwick Avenue NE
Grand Rapids MI 49503-3201 USA
$22,105 per year
http://cms.grcc.edu/international

- The Indiana University School of Journalism
$50,000 per year
http://journalism.indiana.edu/graduate/graduate-admissions/international-students/

- http://www.kbcc.cuny.edu/apdegree/Pages/KCCJOURN.aspx

Сергей Смагин

При выборе комьюнити колледжа нужно подходить по принципу строительства - что строите, зачем, для чего и тд. И таким образом в итоге приходите к пониманию фундамента. Т е если это трансфер в 4х годичный универ на 3ий курс то узнавайте там куда планируете переводится, те с с какими комьюнити колледжами у них соглашения о зачете кредитов или гарантированный перевод без экзаменов. Как правило это определенные колледжи партнеры, тут всё просто и нечего выбирать. Если получить профессию (асешейт дигри- младший специалист) 2ух годичное обучение и на этом остановится то в принципе выбирают по месту жительства, стоимость у средних примерно одинаковая и розница только дороговизной или наоборот проживания, отличие скорее обусловлено "дороговизной" штата и места локации, ну и некоторые другие факторы. Тем более всегда можно подавать на скидки, стипендии, подработки и тд тем самым снизить стоимость обучения. Если для иммиграции, то в консульстве знают об этом "приёмчике" и вероятность не получить визу по "дешевому колледжу" очень велика. Да и мы все знаем, что дешевле это ведь не с проста. Повторюсь, стоимость более дорогого но лучшего всегда можно снизить до дешевого, учитесь на 5 и подавайте на стипендию, подрабатывайте, покупайте б/у учебники, снимайте совместное жилье и тд и тп. Короч говоря, "фундамент" выбирают по назначению а не так просто - ""посоветуйте дешёвый колледж"
Сори, не дочитал. В таких случаях все просто. Смотрим рейтинг 4х годичных которые сильны по выбранной вами программе и пишем им, узнаем с кем они партнерствуют, получится очень маленький список Заходим на офсайт вторых и смотрим скок стоит и выбираем, что нам лучше.