Сергей Овсянников

когда ребёнок начинает понимать отзываться на имя?

Иван Тучин

Как только перестанешь называть его "Эй ты, как там тебя"

Сергей Романов

Месяцев с 5-6-ти примерно.

Надежда Кобелева

Нет, в 5-6 он может поварачивать голову, когда вы его завете, но он реагирует не на имя, а на ваш голос. Понимать он начинает свое имя, так говорят педиаторы, месяцам к 8, у некоторых и позже. А пока, он реагирует на ваш голос!!

Светлана Апешина

Моя доча начала понимать месяцев в 6-7, причем, когда звали ее по имени совершенно чужие ей люди.