Юлия Дроздова

иногда во сне, если лежишь на спине, возникает ощущение, что на тебе кто то сидит, и ты не можешь дышать.

хочешь крикнуть или заговорить но не получается. Говорят что это шайтан или бес ночью на тебе сидит. Как это обьяснить по научному?

Katrina

Бесы, имхо.... Я их боюсь, сразу "Отче Наш" читаю. Все встает на свои места.

Александер Шевцов

Ни при каких искусах, добрый Ваня, не переворачивайся на животик ...))))))))

Анастасия Емельянова

это джинны.
Надо прочесть аят аль Курси и они убегают.
Перед сном читать суры Ннас, Фаляк, Ихляс.

Али ибн Аби Талиб (да будет доволен им Аллах) говорил: “Не видел я ни кого из тех, кто принял Ислам и кто обладал разумом, чтобы он засыпал, не прочитав «аятуль-Курсий» ”. Ибн Аби Дауд. Хафиз Ибн Хаджар назвал иснад хорошим. См. “аль-Футухат ар-раббания” 3/171.

Роман Языков

читай аятуль курси.
Аллааху, ляа илляаха илля ху аль хайюль Qайюм
ляаа та`хузуху синату-уа-ляа наум
Ляху маа фи-с самауати уа маа фи-ль ард
ман за-льллязии яшфа`у `индаху илля би-изни. я`ляму маа байна айдихим уа маа хальфахум уа ляа йюхиитуна би-шайи-м-мин `ильмихи илля би маа шаа
Уаси’а курсийюху ссамауати уаль ард уа ляа яудуху хифзухума, уа хуаль ‘алийюль 'азыым

Аллах - нет божества, кроме Него, живого, сущего; не овладевает Им ни дремота, ни сон; Ему принадлежит то, что в небесах и на земле. Кто заступится пред Ним, иначе как с Его позволения? Он знает то, что было до них, и то, что будет после них, а они не постигают ничего из Его знания, кроме того, что Он пожелает. Трон Его объемлет небеса и землю, и не тяготит Его охрана их; поистине, Он - всевышний, великий.

1. Аят уль-Курси - наиболее великий аят в Священном Коране. В нем содержится "исми ´азам", т. е. самое великое имя Всевышнего.

2. Читающий аят уль-Курси будет защищен от вреда джиннов с утра до вечера, и с вечера до утра.

3. Аят уль-Курси равен четверти Священного Корана.

4. Кто читает аят уль-Курси после обязательного намаза, тот будет защищен до следующей обязательной молитвы.

5. Кто читает аят уль-Курси постоянно после каждого обязательного намаза, то только смерть отделяет этого человека от Рая.

6. Если прочитать аят уль-Курси, дуя на еду и питье, то это принесет благословение (баракят) .

7. Кто читает аят уль-Курси при входе в дом, то шайтан убежит оттуда.

8. И сам читающий аят уль-Курси, и его дети, и его дом, и его богатство, и его собственность, и даже дома соседей будут под защитой.

9. Вор не подойдет близко к читающему аят уль-Курси.

10. Если читать аят уль-Курси вместе с последним аятом суры «аль-Бакара» , то дуа (мольбы ко Всевышнему) не останется без ответа.

11. Джинн не сможет открыть ту посуду, над которой был прочитан аят уль-Курси.

12. Кто искренне прочтет аят уль-Курси перед сном, тот будет под защитой до утра. 2 ангела будут назначены для его безопасности.

13. Если прочесть аят уль-Курси и дунуть на свои вещи и т. п. , то шайтан не подойдет близко.

14. Кто прочтет аят уль-Курси перед выходом из дома, тот будет под защитой Аллаха до возвращения.

15. Кто читает аят уль-Курси и начало суры «Гаафир» утром, тот будет в безопасности до вечера, и аналогично, если читать вечером, то будет безопасность до утра.

16. Кутбуббин Бахтияр передал: «Кто читает аят уль-Курси перед выходом из дома, то Аллах избавит этот дом от нужды» .

17. Если искренне прочесть аят уль-Курси и дунуть на больного человека, то ему Аллах облегчит боль.

18. Если искренне прочесть аят уль-Курси и дунуть в больничную палату, то Аллах облегчит страдания людей, которые находятся там.

19. Аят уль-Курси рекомендуется читать ежедневно 33 (99) раз для безопасности и баракята.

20. Эффективно читать аят куль-Курси для изгнания злых джиннов и привидений.

21. Желательно читать аят куль-Курси 3 раза перед сном, если беспокоят кошмары.

22. Кто будет читать аят уль-Курси 70 раз после намаза аср (предвечернего) по пятницам в уединении, тот начнет видеть внутренний свет, а каждое дуа, сделанное в этот момент, будет принято Аллахом.

23. Если предстоит общение с суровым начальником, то нужно перед этим читать аят уль-Курси.

24. Рекомендуется читать аят уль-Курси и суры 109, 110, 112, 113 и 114 перед сном для благословения и душевного спокойствия.

Али (да будет доволен им Аллах) говорил: «Я не могу понять тех мусульман, которые перед тем, как лечь спать, не читают аят уль-Курси. Если бы вы знали, насколько велик этот аят, вы никогда не пренебрегали бы чтением его, ведь он был дан вашему Посланнику Мухаммаду (мир ему и благословение) из сокровищниц аль-Арша. Аят уль-Курси не был дан ни одному из пророков до Мухаммада (мир им всем) . И я никогда не провожу и ночи без того, чтобы не прочесть аят уль-Курси трижды (перед тем, как лечь спать)».

Ви
Виталий

вообще это похоже на приступ стенокардии, шутить не советую и стебаться тоже, иди как голубчик к кардиологу или легочному доктору, который отправит тебя к кардиологу.. . я это проходила.. . просыпалась, потому что дыхалка отключалась...

Сл
Слава

Это нормальное явление, у всех бывает. http://ru.wikipedia.org/wiki/Сонный_паралич
Некоторые даже используют его, чтобы выйти в астрал. Потому что физическое тело неподвижно, а вот атсральным телом вполне можно двигать, если знать как )

Михаил Лазарев

Это демон! Астарот, он же Велиал!

Олег Репецкий

по научному-парнойя