Анна Коршунова

с чего вы взяли. что Бог есть?

Андрей Дмитриевцев

А его никогда и не было !!

Виной всему еврейский народный фольклор.. .

Это Пастухи Овец его придумали. .

Все свои Претензии к Богу направляйте в Израиль...

Зинаида Бойко

а электричество вы видите? но оно же есть)

Оксаночка Анпилогова

А счего вы взяли что его нет?

Ольга

а я и не брал

Анюта Грибанова

Ксендзам пришлось начать дискуссию. Дети перестали прыгать на одной ножке и подошли поближе.
- Как же вы утверждаете, что бога нет, - начал Алоизий Морошек задушевным голосом, - когда все живое создано им!. .
- Знаю, знаю, - сказал Остап, - я сам старый католик и латинист. Пуэр, соцер, веспер, генер, либер, мизер, аспер, тенер.
Эти латинские исключения, зазубренные Остапом в третьем классе частной гимназии Илиади и до сих пор
бессмысленно сидевшие в его голове, произвели на Козлевича магнетическое действие. Душа его присоединилась к телу, и в
результате этого объединения шофер робко двинулся вперед.
- Сын мой, - сказал Кушаковский, с ненавистью глядя на Остапа, - вы заблуждаетесь, сын мой. Чудеса господни
свидетельствуют.. .
- Ксендз! Перестаньте трепаться! - строго сказал великий комбинатор. - Я сам творил чудеса. Не далее как четыре года
назад мне пришлось в одном городишке несколько дней пробыть Иисусом Христом. И все было в порядке. Я даже накормил
пятью хлебами несколько тысяч верующих. Накормить-то я их накормил, но какая была давка!

Ольга Юрова

Убедился на личном примере.

Фаина Эдильбаева

Я с Ним знакома.

Яна Гиленко

Он нам сам сказал, довольно глупо не верить Богу)

Юля

Написано в Библии!

Ольга Сенниковская

Нравственный закон в человеке и его совесть - одно из доказательств бытия Божьего.
Попробуйте объяснить это на базе материализма...

Клавдия Фурсикова

Он был всегда !
Я уверовал и знаю что Он есть

Анжелика Качалина

А разве то что нас окружает не говорит об этом?
Например разнообразие цветов вкусов и запахов. Вы считаете это могло появиться случайно?

Вероника Крэш

а с чего вы взяли, что его нет?

Александра Леонтьева

Есть свидетельства Его бытия, например вы в своем организованном устройстве, не верите подойдите к зеркалу и скажите что то что вы видите возникло случайным образом из ничего и без всякого умысла и причины.

Дмитрий Чубов

Собственные духовные переживания и опыт подтверждают это каждое мгновение жизни. Как Высоцкий пел : " Я дышу, а значит, - я люблю, . я люблю, и значит- я живу", так и я уверена, что дыхание Самой Любви - телесное одухотворение-сама Жизнь во всех её проявлениях- и есть постоянное реальное подтверждение Её единого Источника- Сущего ( Жизни) , Бога. Его Присутствие - наш проявленный мир и наши возможности реализовывать заложенный потенциал, и все непроявленное мироздание, оставшееся за гранью людского восприятия....

Митя Алёшкин

Когда мы размышляем о законах, мы сознаем, что они должны исходить от законодательной инстанции. За дорожным знаком с надписью «Стоп» безусловно стоит лицо или группа лиц, установивших этот закон. Что же тогда можно сказать о всеобъемлющих законах, которые управляют материальной вселенной? Такие блестяще рассчитанные законы несомненно свидетельствуют о в высшей степени разумном законодателе т. е. Боге. Ученые признают, что такие колоссальные размеры, точность и закономерность, встречающиеся повсюду во вселенной, никогда не могли образоваться просто случайно. Все это должно быть результатом деятельности сверхразума. Именно такое заключение выразил один из писателей Библии, который сказал относительно материальных небес: «Поднимите глаза ваши на высоту небес, и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени» . «Он» — это не кто иной, как Создатель, «сотворивший небеса и пространство их» (Исаия 40:26; 42:5).

Юлия Сорока

Я просто это знаю - есть! Всевышний, Творец, Высший разум.. . По разному его называют.
Многие говорят: "Никто его не видел, значит его нет! " Но ведь никто не видел у человека ум, но все знают, есть он у кого-то или нет. ( Примерно так сказал Лука Войно- Ясенецкий- профессор медицины, духовный писатель, епископ Русской православной церкви)
И вообще, если чего-то нет в природе, в мире, то об этом просто не говорят. А если говорят, значит есть!)

Ирина Андреева

Ну, вы право, а книги древних евреев, говорят бог нашкарябал или вдул. 100-процентное свидетельство. Да и все наполнено любовью. А бог это любовь.

Мария Ветрова

Крещение (вера в бога) - детский сад (?) - школа (знания) - институт (знания наук) - работа (я раб за деньги) - Пенсия (якобы отдых) - Смерть (Рай или АД) - --Весь этот алгоритм жизни мне навязали)) )
А ответ прячеться в институте и в окружающей среде обитания человечества.... по крайней мере для меня))))

Olga Sukharenko

Ну он может решить что его и нету, его право.

Стас Горин

на почте почитай

Катя Боровкова

Каждому хочется верить, что он он не один в борьбе с житейскими сложностями, что он любим и защищён хоть кем то. Пусть будет этот кто то ОН. Всепрощающий, любящий нас и каждого Бог. И он есть и в душе мы это знаем. И нам не нужны доказательства. Зачем и кому? Скептикам? Они сами придут к осознанию и тем сильнее будет их вера.