Юля Кременева-Лебедева

Суицид-это поступок сильных или слабых людей?

Артём

Нет единого мнения. Это поступок отчаявшихся людей.

Арв

обычно - уставших сознанием людей, не видящих выхода

Ks

Если это так или иначе понятое дело чести - сильных, в остальных случаях - болезнь, порой тщательно спрятавшаяся.

Деня

Это не поступок - это ГРЕХ.

Алекс

это для сильных, слабые выживают как голодные звери

Кирилл

сильных-дерзай почистишь генофонд.

Ви
Виктория

О них лучше ничего не говорить.

Дмитрий

Древние воины не стыдились прыгнуть на свой собственный мечь и избежать плена. У меня не повернётся язык назвать их слабыми. Но вот сопляки, раскисшие от "первой любви", вызывают презрение. Все зависит от ситуации и от человека.

Ольга

чего тут сильного - сбежать от проблем?

Виктор

сильных конечно же ))

Di
Dimarik

«Решение умереть во многом связано с тем, как человек воспринимает обстоятельства», — считает Кей Редфилд Джеймисон, профессор психиатрии медицинского факультета Университета имени Джонса Хопкинса. Она также говорит: «В нормальном психическом состоянии большинству людей никакое событие жизни не кажется настолько ужасным, чтобы покончить с собой» .
Люди относятся к самоубийству по-разному. Одни считают его преступлением, другие — трусливым бегством от жизни, а третьи — достойным уважения способом признать свою ошибку. Есть даже такие, кто считает самоубийство благородным способом утверждения какой-то идеи.

На
Наташенька

как судить? это поступок ослабшего от боли и одиночества человека и смертный грех

Ок
Оксана

Я согласен с Соломоном:
Экклезиаст 9:4—6: 4 Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву. 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.

Sergei

Сильный человек никогда не пойдет на самоубийство! Он борется, а не сводит счеты с жизнью!
Некоторые люди, пытавшиеся покончить с собой, позже сожалели об этом и не повторяли таких попыток. После смерти никто не может раскаяться в том, что совершил.
По статистике, 90 процентов совершивших самоубийство страдали либо психическим, либо эмоциональным расстройством или же зависимостью от какого-то вещества.
Для Бога человеческая жизнь драгоценна и свята. Самоубийство, или намеренное лишение себя жизни, осуждается Богом (Исход 20:13; 1 Иоанна 3:15).

Евгений

слабых
Иисус так вообще хилятик

Жа
Жанна

Это грех. При чем кто решается на суицид, полный слабак. Сильный идет до победы, борется до конца.

Да
Дарья

http://www.youtube.com/watch?v=g_LRQ4avd9s это сильный поступок

Анастасия

это грех, который низводит душу убившего себя человека прямиком в ад

Василий

Давид, а к чему такой вопрос?... сами, что ли, не решитесь никак? Не можете на это пойти? - молодец, значит, сильный человек. Как бы судьба не хлестала - выдерживаете) Я, если честно, не понимаю ваш вопрос совсем! Как может человек, который сдался, который не подумал о родных и близких, человек, который нашел один единственный (не правильный) выход, который "сбежал"!!!как может этот человек считаться сильным? ! Ведь самое простое - умереть... после смерти ты не будешь чувствовать, не будет проблем... и тебя уже совсем не будет заботить, что переживают без тебя люди, которым ты был дорог)

Рамиль

Поступок слабых людей имеющих опыт к сильным действиям. Слабые убийцы.

Только есть оговорка что иногда это необходимо ради чего-то общего, тогда это сильный убийца но являющийся инструментом - убийца не от эгоизма.

Моё состояние:

Слабый --|-----Сильный.
Не убийца -|------Убийца.

Ва
Васёк

У того человека, который совершил суицид, уже ТОЧНО НЕ СПРОСИТЬ.... поскольку поздно.... но при этом мне приходилось принимать участие в хлопотах, связанных.... с "погребением" и прочим.... того человека.... который перед этим поздравил собравшихся с общенародным праздником... .
А через несколько дней его уже схоронили.. .
И чуть позже "записки" его в укромных местах нашли, кому он что "желает и оставляет".
ОН САМ СВОЁ РЕШЕНИЕ ПРИНЯЛ.... И ВЫПОЛНИЛ.. .
а такое понятие как "грех"-"навязывание в данном случае служителей РПЦ... .
и принимать "понятие" никто совершенно не обязан...

Екатерина

Нет, и быть не может, однозначного ответа на этот вопрос.
Евреи (например) совершали суицид, когда их принуждали поклоняться идолам, в том числе и христианским. Разве это слабость?

А муслимы (например) совершают суицид, шоб упасть в объятия к гуриям. Разве это сила?