Mister Elephant

как вы думаете суицид это удел слабых или сильных?. .

На
Наталья

Слабых... проще всего сдохнуть чем попробовать решить проблемы... и не говорите мне что там безисходность и т. д. Выход есть всегда...

Тата

Это удел людей больных Сила характера роли не играет

Св
Светлана

С одной стороны суицид удел слабых, потому что проще всего уйти от проблем, а с другой-удел сильных, ибо не каждый из нас готов пойти на такой шаг.
А вообще это великий грех!

Кс
Ксения

Конечно слабых душою!

Евгения

в зависимости от обстоятельств

Светлана

Это удел психически нездоровых))))))))))

Ли
Лидия

Причин его очень много.
Всё зависит от ситуации.
Часто это поступок чести. Так должны были бы поступить путин, медведев, нургалиев, и т. д. по списку. Но они этого не делают по причине отсутствия чести.

А вот шантажировать близких своим суицидом - хуже нет дела.

Ан
Анна

Удел умалишенных, Хотя бы на время

Кр
Кристина

суицид это не удел, это результат не решенных проблем

Га
Галина

Удел психически неустойчивых. Просто есть люди с крепкой психикой и упрямым характером, а есть со слабой психикой, мягкие, не привыкшие бороться, потерявшие цель и поддержку, это нормально, просто им нужна помощь.

Ан
Ангела

Или самая большая трусливая ошибка тех кто хочет уйти не доучив уроков жизни, или очаянно смелая попытка самопожертвования чтобы кого-то спасти, когда жертвуя собой человек спасает другие жизни например спасатели, военные или пожарные могут пожертвовать собой.

Юля

смотря какой суицид. все зависит от деталей. ну например прыгнуть с 18 этажки в 17 лет - верх идиотизма. суицидом надо кончать не раньше 45 - и не позже 65 лет.

Princessochk

Чтоб убить себя тоже, бывает (редко) , требуется определённого рода мужество. Чаще всего, люди совершают самоубийство, чтоб избавиться от какой-то серьёзной (физической или душевной) боли. То есть, люди "кидаются в небытие" из отчаянного положения. И это отчаянное положение даёт им на это силы. А до этого отчаянного положения людей доводят обстоятельства, с которыми человек не может справиться. Нет у него на это ни физических, ни душевных, ни духовных сил. Так сильный он после этого или нет?

Ан
Анастасия

Суцид это просто факт. Любой поступок может быть сделан с позиции силы или с позиции слабости. Выстрел из пистолета - это удел сильных или слабых ?) Или вождение автомобиля ?)
Японские офицеры или мафиози могут сделать сепукку (самоубийство) чтобы не оказаться опозоренным и попасть в плен )

Вера

Это удел людей, которые боятся проблем и не умеют их решать! С одной стороны это слабые люди, но с другой стороны они по-своему сильные люди! Не каждый человек сможет совершить такой поступок!

Раиса

Суицид это слабоволие и неумение противостоять трудностям.
Я не говорю сейчас о клинических случаях.
А еще огромная карма для души.

Светлана

Сильных, у меня духу не хватит на это ну и мозгов в принципе)))

Ла
Лада

слабых. если он конечна не ради чего то стоящего, например что бы не рассказать какую либо инфу, находясь в плену.

Ек
Екатерина

Конечно слабых . Но бывают случаи с безнадежно больными людьми когда боль терпеть уже невозможно .